INCONTRO
07.09.22 | 1. turno | Matthew William Donald | Mikhail Minakov | 7-64, 6-4 | M15 Budapest | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Matthew William Donald | Mikhail Minakov | |
1. servizio % | 53/78 (68%) | 46/78 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/53 (49%) | 21/46 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/25 (36%) | 11/32 (34%) |
Break-ball vinti | 8/12 (67%) | 7/12 (58%) |
Punteggio dal return | 46/78 (59%) | 43/78 (55%) |
Totale punteggio | 81/156 (52%) | 75/156 (48%) |
Doppio fallo | 10 | 8 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
19.06.01, 22 anni
19.06.01, 22 anni
Matthew William Donald vs. Mikhail Minakov - Incontri a vicenda
07.09.22 | 1. turno | Matthew William Donald | Mikhail Minakov | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Budapest | corte duro |
Matthew William Donald form & Mikhail Minakov form
Matthew William Donald - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Jacob Bradshaw | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Eyal Shyovitz | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Filip Peliwo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Adam Heinonen | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Jakub Paul | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Mika Brunold | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Michael Zhu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Jakub Nicod | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Fabien Salle | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Filippo Romano | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jannik Opitz | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Niccolo Ciavarella | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Michal Krajci | 6-0, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jamie Krattiger | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Dhananjay Singh | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Stijn Slump | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Dimitris Sakellaridis | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Liam Delicata | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Christoph Negritu | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Mariano Andres Bibiloni | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.12.23 qualificazioni | vs. Alessandro Bellifemine | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Etienne Donnet | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Edouard Villoslada | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Liam Gavrielides | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Aleksei Mokrov | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro |
Mikhail Minakov - ultimi incontri
M15 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.23 1. turno | vs. Antoine Ghibaudo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.23 qualificazioni | vs. Romain Faucon | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Gervail | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Matthew William Donald | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Allershausen - argilla | ||||
01.09.22 1. turno | vs. Tomas Jirousek | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Lambermont - argilla | ||||
24.08.22 1. turno | vs. Stijn Slump | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Metzingen - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Jesse De Jager | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
22.06.22 1. turno | vs. Peter Heller | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.22 qualificazioni | vs. Quin Verstegen | 7-65, 4-2, Quin Verstegen - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Jannik Rother | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Prijedor - argilla | ||||
17.05.22 1. turno | vs. Pietro Pampanin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
03.05.22 qualificazioni | vs. Jorge Martinez Martinez | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
02.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Schiavetti | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Julian Peter | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.04.22 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.04.22 qualificazioni | vs. Mohamed Ali Abibsi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Aziz Dadabaev | 6-3, 4-1, Aziz Dadabaev - scratch | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Mert Naci Turker | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Sebastian Gima | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.03.22 1. turno | vs. Koray Kirci | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.03.22 qualificazioni | vs. Alfred Almasi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Stevan Popovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
03.03.22 2. turno | vs. Kirill Kivattsev | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.03.22 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.03.22 qualificazioni | vs. Pavel Verbin | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Romanov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
22.02.22 qualificazioni | vs. Maxim Ratniuk | 3-6, 6-3, 11-13 | dettaglio incontro | |
21.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |