INCONTRO
06.03.20 | 2. turno | Matthew Christopher Romios | Kento Takeuchi | 6-1, 6-3 | M25 Mildura | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Matthew Christopher Romios | Kento Takeuchi | |
1. servizio % | 34/45 (76%) | 34/48 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/34 (68%) | 12/34 (35%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/11 (64%) | 9/14 (64%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 27/48 (56%) | 15/45 (33%) |
Totale punteggio | 57/93 (61%) | 36/93 (39%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Kento Takeuchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Matthew Christopher Romios | 1-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Kento Takeuchi | |
0-0 | ||
Matthew Christopher Romios | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30 | ||
3-1 | Kento Takeuchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Matthew Christopher Romios | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Kento Takeuchi | |
0-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Matthew Christopher Romios | 0-0 | |
0-1 | Kento Takeuchi | |
Matthew Christopher Romios | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Kento Takeuchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Matthew Christopher Romios | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Kento Takeuchi | |
0-0 | ||
Matthew Christopher Romios | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Matthew Christopher Romios | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Matthew Christopher Romios vs. Kento Takeuchi - Incontri a vicenda
06.03.20 | 2. turno | Matthew Christopher Romios | Kento Takeuchi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Mildura | erba |
Matthew Christopher Romios form & Kento Takeuchi form
Matthew Christopher Romios - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Imai | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 6-73, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Fancutt | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 2-5, - Matthew Christopher Romios - scratch | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Tao Mu | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Chazal | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Poprad - argilla | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Toby Alex Kodat | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Filip Apltauer | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Andrew Rogers | 5-7, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.04.23 qualificazioni | vs. Bharath Nishok Kumaran | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Putu Agassi Pranata Nida | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Tomohiro Masabayashi | 5-7, - Matthew Christopher Romios - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Swan - erba | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Luke Saville | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Jesse Delaney | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Burnie - corte duro | ||||
09.02.23 2. turno | vs. Alex Bolt | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.02.23 1. turno | vs. Derek Pham | 7-64, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
31.01.23 1. turno | vs. Philip Sekulic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.23 qualificazioni | vs. Calum Puttergill | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Braithwaite | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
23.11.22 1. turno | vs. Alex Bolt | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Kento Takeuchi - ultimi incontri
M15 Madrid - corte duro | ||||
23.11.22 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Elicha Navas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.22 qualificazioni | vs. Thantub Suksumrarn | 6-3, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Mascarini | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Asahi Harazaki | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
01.09.22 2. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Shion Motoyama | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Shintaro Imai | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.08.22 1. turno | vs. Ji Hoon Son | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
11.08.22 2. turno | vs. S D Prajwal Dev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Ajeet Rai | 6-2, 4-2, Ajeet Rai - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Duckhee Lee | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
27.07.22 1. turno | vs. Duckhee Lee | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Seremban - corte duro | ||||
22.07.22 quarti di finale | vs. Daisuke Sumizawa | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.07.22 2. turno | vs. Madhwin Kamath | 7-611, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.07.22 1. turno | vs. Parth Aggarwal | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Chiang - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Shintaro Imai | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Chiang - corte duro | ||||
02.06.22 2. turno | vs. Shintaro Imai | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.06.22 1. turno | vs. Shinji Hazawa | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Chuhan Wang | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 0-6, - Kento Takeuchi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.05.22 2. turno | vs. Li Tu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Egor Tsarapkin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
29.03.22 1. turno | vs. Issei Okamura | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Jason Murray Kubler | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.22 1. turno | vs. Issei Okamura | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bendigo - corte duro | ||||
10.03.22 2. turno | vs. Tristan Schoolkate | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.22 1. turno | vs. Jayden Court | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro |