INCONTRO
09.01.23 | 2. turno qualificazioni | Matteo Lavizzari | Giuseppe Corsaro | 6-4, 6-4 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Switzerland
13.03.05, 19 anni
13.03.05, 19 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
11.02.04, 20 anni
11.02.04, 20 anni
Matteo Lavizzari vs. Giuseppe Corsaro - Incontri a vicenda
09.01.23 | 2. turno qualificazioni | Matteo Lavizzari | Giuseppe Corsaro | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Matteo Lavizzari form & Giuseppe Corsaro form
Matteo Lavizzari - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Nicola Rispoli | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Brown | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Loan Lestir | 1-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
16.11.23 1. turno | vs. Yeongseok Jeong | 7-5, 6-75, 0-1, - Matteo Lavizzari - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Qian Sun | 6-3, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Anthony Susanto | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Natthayut Nithithananont | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Xiaofei Wang | 6-1, Xiaofei Wang - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Freek Van Donselaar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Anapat Timangkul | 3-6, 6-4, 10-1 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Zach Stephens | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Essa Qabazard | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Buschhausen - argilla | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Luca Matteo Sobbe | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Stepan Pecak | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Alejo Sanchez Quilez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Giacomo Revelli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. David Puig Molina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jorge Lopez Dominguez | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sion - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Anton Matusevich | 0-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Ray Ho | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Corsaro | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.23 qualificazioni | vs. Tom Evans | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 6-1, 1-3, Vitali Chvets - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.01.23 2. turno | vs. David Perez Sanz | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.01.23 1. turno | vs. Ryuki Matsuda | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexey Dubinin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.01.23 qualificazioni | vs. Fitriadi M Rifqi | 5-7, 6-0, 10-4 | dettaglio incontro | |
01.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Mishkin | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro |
Giuseppe Corsaro - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 2-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Grigorios Samartsidis | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Sean Van Rensburg | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Nielsen | 6-4, 3-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Vidunov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cluj - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Neo Niedner | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Xilas | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Adi Dagan | 4-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Christos Avraam | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Raghav Singh Panwar | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Lavizzari | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Vadym Konovchuk | 6-1, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Pozzani | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.22 qualificazioni | vs. Giovanni Calvano | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Valle | 6-1, 3-6, 15-13 | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |