INCONTRO
14.03.21 | 1. turno qualificazioni | Matteo Arnaldi | Paolo Dagnino | 6-1, 6-0 | M15 Rovinj | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
27.10.97, 26 anni
27.10.97, 26 anni
Matteo Arnaldi vs. Paolo Dagnino - Incontri a vicenda
14.03.21 | 1. turno qualificazioni | Matteo Arnaldi | Paolo Dagnino | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Rovinj | argilla |
Matteo Arnaldi form & Paolo Dagnino form
Matteo Arnaldi - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
16.04.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 5-7, 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 5-5, Arthur Cazaux - scratch | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
08.04.24 1. turno | vs. Sumit Nagal | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Tomas Machac | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 3. turno | vs. Denis Shapovalov | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Alexander Bublik | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 7-65, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 7-66, 7-63 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Ben Shelton | 6-71, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Rinky Hijikata | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 3-6, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Adam Walton | 7-65, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 7-65, 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Roman Safiullin | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-75, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
26.11.23 Rubber 1 | vs. Alexei Popyrin | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-66, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Andrey Rublev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
09.10.23 3. turno | vs. Jeff Wolf | 6-2, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.10.23 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 7-64, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Jeff Wolf | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Paolo Dagnino - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Yosvani Maturell | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Lisandru Rodriguez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Tae-Woo Lee | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Shamirul Shahril Mohd Adam Das | 6-2, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Jordi Munoz-Abreu | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Athanassios Manekas | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Mohamed Elyes Ferah | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 2-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Campana | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Appiano - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Thaler | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Marek Gengel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Niccolo Inserra | 3-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Roggero | 7-5, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yassine Smiej | 3-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tanger - argilla | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Fermin Tenti | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Manuel Barros | 7-5, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Garcia Vazquez | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Diaz Freire | 6-3, 6-73, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Amadatus Admiraal | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Pierre Delage | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.04.19 qualificazioni | vs. Arturs Lazdins | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
16.04.19 qualificazioni | vs. Mohamad Gomaa | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Jevtic | 6-77, 6-74 | dettaglio incontro |