INCONTRO
07.07.21 | 2. turno | Matteo Arnaldi | Alessandro Ragazzi | 6-1, 6-2 | M25 Casinalbo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Matteo Arnaldi | Alessandro Ragazzi | |
1. servizio % | 30/48 (63%) | 18/37 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/30 (77%) | 10/18 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 8/19 (42%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 19/37 (51%) | 14/48 (29%) |
Totale punteggio | 53/85 (62%) | 32/85 (38%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Matteo Arnaldi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alessandro Ragazzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Matteo Arnaldi | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Alessandro Ragazzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Matteo Arnaldi | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Alessandro Ragazzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Matteo Arnaldi | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Alessandro Ragazzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Matteo Arnaldi | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Alessandro Ragazzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Matteo Arnaldi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Alessandro Ragazzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Matteo Arnaldi | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Alessandro Ragazzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Matteo Arnaldi | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Matteo Arnaldi vs. Alessandro Ragazzi - Incontri a vicenda
07.07.21 | 2. turno | Matteo Arnaldi | Alessandro Ragazzi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Casinalbo | argilla |
Matteo Arnaldi form & Alessandro Ragazzi form
Matteo Arnaldi - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
18.04.24 3. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.04.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 5-7, 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 5-5, Arthur Cazaux - scratch | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
08.04.24 1. turno | vs. Sumit Nagal | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Tomas Machac | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 3. turno | vs. Denis Shapovalov | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Alexander Bublik | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 7-65, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 7-66, 7-63 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Ben Shelton | 6-71, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Rinky Hijikata | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 3-6, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Adam Walton | 7-65, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 7-65, 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Roman Safiullin | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-75, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
26.11.23 Rubber 1 | vs. Alexei Popyrin | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-66, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Andrey Rublev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
09.10.23 3. turno | vs. Jeff Wolf | 6-2, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.10.23 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 7-64, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro |
Alessandro Ragazzi - ultimi incontri
M15 Pirot - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Quentin Folliot | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Vienna - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Peter Heller | 1-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Rohseano | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Ciavarella | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Peter Buldorini | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
01.07.23 quarti di finale | vs. Mariano Kestelboim | 7-66, 3-6, 1-1, - Alessandro Ragazzi - scratch | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-4, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Leonardo Malgaroli | 2-6, 7-61, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bulant | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 3-6, 7-62, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
16.09.22 quarti di finale | vs. Max Houkes | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.09.22 2. turno | vs. Lorenzo Ferri | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.09.22 1. turno | vs. Giammarco Gandolfi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Corentin Denolly | 7-69, 1-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Kody Pearson | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.08.22 1. turno | vs. David Perez Sanz | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
17.08.22 1. turno | vs. Aleksander Chayka | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.08.22 2. turno | vs. Oleksandr Bielinskyi | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Seydina Andre | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
01.08.22 1. turno | vs. Wilson Leite | 7-65, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aprilia - argilla | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Philip Bachmaier | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Velenje - argilla | ||||
07.07.22 2. turno | vs. Filip Duda | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.07.22 1. turno | vs. Maj Premzl | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Rio Noguchi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |