INCONTRO
18.08.21 | 1. turno | Matic Spec | Lorenzo Vatteroni | 6-3, 6-0 | M15 Warmbad | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Matic Spec | Lorenzo Vatteroni | |
1. servizio % | 26/47 (55%) | 40/47 (85%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/26 (69%) | 16/40 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/21 (62%) | 3/7 (43%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 28/47 (60%) | 16/47 (34%) |
Totale punteggio | 59/94 (63%) | 35/94 (37%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Matic Spec | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Lorenzo Vatteroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Matic Spec | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Lorenzo Vatteroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Matic Spec | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Lorenzo Vatteroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Matic Spec | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Lorenzo Vatteroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Matic Spec | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Lorenzo Vatteroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Matic Spec | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Lorenzo Vatteroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Matic Spec | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Lorenzo Vatteroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Matic Spec | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
27.09.00, 23 anni
27.09.00, 23 anni
Matic Spec vs. Lorenzo Vatteroni - Incontri a vicenda
18.08.21 | 1. turno | Matic Spec | Lorenzo Vatteroni | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Warmbad | argilla |
Matic Spec form & Lorenzo Vatteroni form
Matic Spec - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.22 quarti di finale | vs. Guy Den Ouden | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.02.22 2. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 1-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.22 1. turno | vs. Francesco Passaro | 4-6, 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.02.22 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.02.22 1. turno | vs. Christoph Negritu | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.02.22 1. turno | vs. Pietro Marino | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
24.01.22 qualificazioni | vs. Tim Sandkaulen | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
23.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Ki Lung Ng | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.12.21 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
07.12.21 1. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
04.12.21 2. turno | vs. Hillel Rousseau | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.12.21 quarti di finale | vs. Jose Statham | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.21 1. turno | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.11.21 quarti di finale | vs. Nam Hoang Ly | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Luka Petrovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.11.21 1. turno | vs. Joshua Sheehy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
03.11.21 1. turno | vs. Charles Broom | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.10.21 quarti di finale | vs. Matias Franco Descotte | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.21 2. turno | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.21 1. turno | vs. Jesse Flores | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Sho Shimabukuro | 6-74, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Jack Gibbens | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.10.21 2. turno | vs. Jesse Flores | 7-65, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
30.09.21 2. turno | vs. Victor Lilov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.21 1. turno | vs. Ivar Aramburu Contreras | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
05.09.21 finali | vs. Timo Stodder | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.21 semifinali | vs. Omar Giacalone | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.21 quarti di finale | vs. Evgenii Tiurnev | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.09.21 2. turno | vs. Giorgio Tabacco | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Lorenzo Vatteroni - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Jerko Brkic | 7-5, 3-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Alen Bill | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jan Dimitrijevic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jerko Brkic | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 5-7, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
05.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Aljaz Jeran | 6-2, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Overmyer | 6-4, 1-0, Kyle Overmyer - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Fabien Salle | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Lucas Renard | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. James Davis | 3-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Daniel Cox | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Ewen Lumsden | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Michael Zhu | 4-6, 6-1, 9-11 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Cheraag Bajwa | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Michael Agwi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 6-0, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Jonas Trinker | 6-73, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Fred Simonsson | 3-6, 6-4, 12-10 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Stefano D'Agostino | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Caparco | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 6-0, 3-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Seleznev | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Luca Giacomini | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Louroi Martinez | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Alberto Morolli | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Mathys | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Vlad Cristian Breazu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |