INCONTRO
13.02.22 | 1. turno qualificazioni | Mathieu Scaglia | Josef Southcombe | 6-3, 0-6, 10-6 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
08.04.00, 23 anni
08.04.00, 23 anni
Mathieu Scaglia vs. Josef Southcombe - Incontri a vicenda
13.02.22 | 1. turno qualificazioni | Mathieu Scaglia | Josef Southcombe | 6-3, 0-6, 10-6 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Mathieu Scaglia form & Josef Southcombe form
Mathieu Scaglia - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Marcel Politowicz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Omni Kumar | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vero - argilla | ||||
27.04.23 1. turno | vs. Benedikt Henning | 7-63, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 7-64, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
13.04.23 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Creteil - duro I. | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Lacides | 6-2, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.01.23 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.12.22 quarti di finale | vs. Lucas Catarina | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.12.22 2. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.12.22 1. turno | vs. Mohamed El Hafedh | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.12.22 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.12.22 2. turno | vs. Bogdan Bobrov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.12.22 1. turno | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.11.22 1. turno | vs. David Pichler | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Alexandre Aubriot | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.10.22 semifinali | vs. Hady Habib | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
21.10.22 quarti di finale | vs. Christoph Negritu | 4-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Miles Jones | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Xiaofei Wang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
10.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.09.22 1. turno | vs. Christoph Negritu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.09.22 2. turno | vs. Skander Mansouri | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.09.22 1. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
06.09.22 1. turno | vs. Jonas Trinker | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - corte duro | ||||
13.08.22 semifinali | vs. Charles Broom | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.08.22 quarti di finale | vs. Alexandre Aubriot | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. Matvey Minin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Oskari Eerola | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Frederiksberg - argilla | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Christian Sigsgaard | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Josef Southcombe - ultimi incontri
M25 Nottingham - erba | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. William Jansen | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
11.07.22 qualificazioni | vs. Scott Duncan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Foley | 6-4, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Daniil Savelev | 4-6, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Prachar | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Sahej Maker | 3-6, 0-1, - Josef Southcombe - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Raanana - corte duro | ||||
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Connor Kruger | 4-6, 6-0, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.05.22 qualificazioni | vs. Liam Oliver | 6-3, 1-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Karan Tumber | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Bodmer | 6-3, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 qualificazioni | vs. Jimmy Yang | 4-6, 6-4, 13-11 | dettaglio incontro | |
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Earnshaw | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Martijn Molenkamp | 6-75, 7-63, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
10.05.22 qualificazioni | vs. Preston Brown | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Sergei Lysov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Scott Lawrence | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.04.22 1. turno | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 5-7, 7-64, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Weightman | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Tim Sandkaulen | 1-6, 7-67, 11-13 | dettaglio incontro | |
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Elbert Barr | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Amaury Raynel | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Mihailovic | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Ryuki Matsuda | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Nikshep Ballekere Ravikumar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.22 qualificazioni | vs. Maxence Broville | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Waldner | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Mathieu Scaglia | 3-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ingarao | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |