INCONTRO
30.08.22 | qualificazioni | Mateo Del Pino | Stefano Papagno | 6-3, 6-1 | M15 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mateo Del Pino | Stefano Papagno | |
1. servizio % | 51/67 (76%) | 39/58 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/51 (55%) | 18/39 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 6/19 (32%) |
Break-ball vinti | 6/17 (35%) | 2/9 (22%) |
Punteggio dal return | 34/58 (59%) | 30/67 (45%) |
Totale punteggio | 71/125 (57%) | 54/125 (43%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
28.06.03, 20 anni
11087 $
28.06.03, 20 anni
11087 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
16.07.03, 20 anni
16.07.03, 20 anni
Mateo Del Pino vs. Stefano Papagno - Incontri a vicenda
30.08.22 | qualificazioni | Mateo Del Pino | Stefano Papagno | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Cairo | argilla |
Mateo Del Pino form & Stefano Papagno form
Mateo Del Pino - ultimi incontri
San Miguel - argilla | ||||
15.04.24 qualificazioni | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Preston Brown | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Quillota - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 1-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bragado - argilla | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Lucio Ratti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bragado - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Luciano Carraro | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Rocco Mariani | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Alexander Stater | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
15.03.24 1. turno | vs. Tobia Grandinetti | 6-73, 6-2, 1-0, Tobia Grandinetti - scratch | dettaglio incontro | |
15.03.24 2. turno | vs. Ignacio Carou | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Alex Barrena | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Felipe Pagnacco | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Martinez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
13.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tymur Bieldiugin | 4-6, 6-1, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Juan Manuel La Serna | 2-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tymur Bieldiugin | 3-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Tomas Farjat | 3-5, - Mateo Del Pino - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Ezequiel Simonit | 6-2, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Jefferson Wendler Filho | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Matheus Cury Bueres | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Nikos Lehmann | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Torres | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Gaston Ezequiel Cantero | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 6-4, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro |
Stefano Papagno - ultimi incontri
M15 Forli - argilla | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Andrea Picchione | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Jacopo Bilardo | 6-3, 5-7, 7-66 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Yash Chaurasia | 6-0, 4-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Andrea Colombo | 6-3, 6-75, 5-10 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Simone Spaccini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Militi Ribaldi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Atharva Sharma | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Krylov | 6-78, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 7-65, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Markus Giersiepen Garcia | 1-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-4, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Schnaitter | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 4-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
12.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Lazar Markovic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Mert Alkaya | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Axel Herberg | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Ortenzi | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Michael Caspanello | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.11.22 qualificazioni | vs. Toby Martin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Mert Ramadan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Joseph White | 3-6, 6-1, 13-11 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.10.22 qualificazioni | vs. Enrico Dalla Valle | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Bybel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
19.09.22 qualificazioni | vs. Giuseppe La Vela | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Rocco Piatti | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
14.09.22 2. turno | vs. Lucas Gerch | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.09.22 1. turno | vs. Filippo Verdese | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.08.22 qualificazioni | vs. Mateo Del Pino | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Ilya Rudiukov | 6-2, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro |