INCONTRO
02.08.22 | qualificazioni | Mateo Del Pino | Leonardo Rossi | 2-6, 6-2, 10-6 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
28.06.03, 20 anni
11087 $
28.06.03, 20 anni
11087 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Mateo Del Pino vs. Leonardo Rossi - Incontri a vicenda
02.08.22 | qualificazioni | Mateo Del Pino | Leonardo Rossi | 2-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Mateo Del Pino form & Leonardo Rossi form
Mateo Del Pino - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Luciano Carraro | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Rocco Mariani | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Alexander Stater | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
15.03.24 2. turno | vs. Ignacio Carou | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
15.03.24 1. turno | vs. Tobia Grandinetti | 6-73, 6-2, 1-0, Tobia Grandinetti - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Alex Barrena | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Felipe Pagnacco | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Martinez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
13.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tymur Bieldiugin | 4-6, 6-1, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Juan Manuel La Serna | 2-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tymur Bieldiugin | 3-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Tomas Farjat | 3-5, - Mateo Del Pino - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Ezequiel Simonit | 6-2, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Jefferson Wendler Filho | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Matheus Cury Bueres | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Nikos Lehmann | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Torres | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Gaston Ezequiel Cantero | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 6-4, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Serna | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Valerio Aboian | 1-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Alex Barrena | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Alexander Stater | 7-68, 2-6, 7-61 | dettaglio incontro |
Leonardo Rossi - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Giles Hussey | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Federico Bondioli | 6-4, 3-1, Federico Bondioli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Theo Papamalamis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Clement Lemire | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Mae Malige | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Cox | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Berrettini | 7-61, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Luc Fomba | 1-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.12.23 2. turno | vs. Robin Bertrand | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Stefan Frljanic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Omni Kumar | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Yshai Oliel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Alessandro Pecci | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Tuncay Duran | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Adam Bojkovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Kris Van Wyk | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. David Quayle | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Remy Bertola | 6-0, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Luca Giacomini | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
05.08.23 semifinali | vs. Maxence Rivet | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.23 quarti di finale | vs. Lewie Lane | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro |