INCONTRO
06.10.22 | 2. turno | Mate Valkusz | Gian Marco Moroni | 6-3, 4-6, 7-5 | Parma Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mate Valkusz | Gian Marco Moroni | |
1. servizio % | 56/107 (52%) | 77/121 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/56 (66%) | 50/77 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/51 (47%) | 18/44 (41%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 4/19 (21%) |
Punteggio dal return | 53/121 (44%) | 46/107 (43%) |
Totale punteggio | 114/228 (50%) | 114/228 (50%) |
Doppio fallo | 5 | 9 |
Ace | 2 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Mate Valkusz | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Mate Valkusz | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mate Valkusz | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mate Valkusz | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Mate Valkusz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mate Valkusz | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Mate Valkusz | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mate Valkusz | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Mate Valkusz | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Mate Valkusz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mate Valkusz | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Mate Valkusz | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Mate Valkusz | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Mate Valkusz | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-5 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Mate Valkusz | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Mate Valkusz | 7-5 | |
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mate Valkusz vs. Gian Marco Moroni - Incontri a vicenda
06.10.22 | 2. turno | Mate Valkusz | Gian Marco Moroni | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Parma Challenger | argilla |
09.05.19 | 3. turno | Gian Marco Moroni | Mate Valkusz | 6-5, Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro | Rome Challenger | argilla |
24.01.16 | 1. turno | Mate Valkusz | Gian Marco Moroni | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Australian Open | corte duro |
Mate Valkusz form & Gian Marco Moroni form
Mate Valkusz - ultimi incontri
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Max Purcell | 6-3, 6-72, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tung-Lin Wu | 7-60, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 5-7, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.23 qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 4-6, 6-713 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Billy Harris | 6-4, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Stefano Napolitano | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Kalin Ivanovski | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Michal Krajci | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 6-74, - Mate Valkusz - scratch | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Duje Ajdukovic | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Titouan Droguet | 7-612, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.23 2. turno | vs. Zsombor Piros | Zsombor Piros - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Calvin Hemery | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 2-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Daniel Michalski | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jerome Kym | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
07.06.23 2. turno | vs. Tomas Machac | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Vit Kopriva | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.06.23 qualificazioni | vs. Michael Vrbensky | 6-3, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Kumstat | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Gian Marco Moroni - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Stijn Slump | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-1, Gian Marco Ortenzi - scratch | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Ignacio Parisca | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Jay Clarke | 6-1, 6-72, 0-3, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Pietro Marino | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Sergi Fita Juan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Robert Strombachs | 0-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Toby Martin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Nick Chappell | 6-4, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Phoenix Weir | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Stijn Slump | 6-75, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Luca Potenza | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Flores | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
01.09.23 semifinali | vs. Ryan Nijboer | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 quarti di finale | vs. Michiel De Krom | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matyas Cerny | 0-4, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rovereto Challenger - duro I. | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Forti | 6-4, 3-6, 0-4, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro |