INCONTRO
09.05.22 | 2. turno qualificazioni | Masamichi Imamura | Ivan Zaytsev | 6-1, 6-4 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Masamichi Imamura | Ivan Zaytsev | |
1. servizio % | 30/44 (68%) | 29/47 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/30 (87%) | 19/29 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/14 (57%) | 3/18 (17%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 25/47 (53%) | 10/44 (23%) |
Totale punteggio | 59/91 (65%) | 32/91 (35%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Masamichi Imamura | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Ivan Zaytsev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Masamichi Imamura | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Ivan Zaytsev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Masamichi Imamura | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Ivan Zaytsev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Masamichi Imamura | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Ivan Zaytsev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Masamichi Imamura | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Ivan Zaytsev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Masamichi Imamura | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Ivan Zaytsev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Masamichi Imamura | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Ivan Zaytsev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Masamichi Imamura | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Ivan Zaytsev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Masamichi Imamura | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
22.08.00, 23 anni
22.08.00, 23 anni
Masamichi Imamura vs. Ivan Zaytsev - Incontri a vicenda
09.05.22 | 2. turno qualificazioni | Masamichi Imamura | Ivan Zaytsev | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Masamichi Imamura form & Ivan Zaytsev form
Masamichi Imamura - ultimi incontri
M15 Kashiwa - corte duro | ||||
07.04.24 finali | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.04.24 semifinali | vs. Sora Fukuda | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Jake Delaney | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Ji Sung Nam | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Leo Vithoontien | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kohshi Ishibashi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Issei Okamura | 7-63, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kaito Uesugi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Duckhee Lee | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Luke Saville | 1-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Tai Sach | 6-3, 6-71, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Luke Saville | 7-5, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Stefan Vujic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Nicholas Gadecki | 1-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Makoto Ochi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kody Pearson | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
18.01.24 quarti di finale | vs. Ergi Kirkin | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Elliot Benchetrit | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Marek Gengel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Jose Statham | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ajeet Rai | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
23.12.23 semifinali | vs. Hikaru Shiraishi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.12.23 quarti di finale | vs. Seita Watanabe | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Ivan Zaytsev - ultimi incontri
M15 Telde - argilla | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Edison Ambarzumjan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Zhanger Almashev | 7-5, 6-78, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Kolganov | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Yanki Erel | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Nikita Repkin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Igor Dudun | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maksim Shin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Matvey Minin | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Grigory Kuklin | 4-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Areg Stepanian | 7-5, 6-73, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Mindrut | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Keanu Elias Immler | 5-7, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Stijn Slump | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Uriage - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Guillaume Majcher | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Gospodjinacki | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.23 qualificazioni | vs. Stefan Adrian Andreescu | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | Valentin Vanta - non presente(i) | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mete Koseoglu | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Maksim Tikhomirov | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Ianin | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Davud Amirov | 3-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Birtan Duran | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
01.11.22 qualificazioni | vs. Igor Dudun | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Massimiliano Zanardi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
24.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Massimiliano Zanardi | 6-4, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro |