INCONTRO
22.08.22 | qualificazioni | Martin Cuevas | Francesco Forti | 6-4, 3-6, 6-3 | Prague 3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Martin Cuevas | Francesco Forti | |
1. servizio % | 47/90 (52%) | 55/90 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/47 (85%) | 39/55 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/43 (42%) | 15/35 (43%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 36/90 (40%) | 32/90 (36%) |
Totale punteggio | 94/180 (52%) | 86/180 (48%) |
Doppio fallo | 9 | 2 |
Ace | 5 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Francesco Forti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Martin Cuevas | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Francesco Forti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Martin Cuevas | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Francesco Forti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Martin Cuevas | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Francesco Forti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Martin Cuevas | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Francesco Forti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Martin Cuevas | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Francesco Forti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Martin Cuevas | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Francesco Forti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Martin Cuevas | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Francesco Forti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Martin Cuevas | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Francesco Forti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Martin Cuevas | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Francesco Forti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
3-6 |
3 | ||
Martin Cuevas | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Francesco Forti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Martin Cuevas | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Francesco Forti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Martin Cuevas | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Francesco Forti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Martin Cuevas | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Francesco Forti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Martin Cuevas | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 | Francesco Forti | |
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Martin Cuevas vs. Francesco Forti - Incontri a vicenda
22.08.22 | qualificazioni | Martin Cuevas | Francesco Forti | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Prague 3 | argilla |
Martin Cuevas form & Francesco Forti form
Martin Cuevas - ultimi incontri
M25 Punta - argilla | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Basel | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alan Postay | 7-65, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
21.04.23 quarti di finale | vs. Marcel Zielinski | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Sergio Callejon Hernando | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Georgii Kravchenko | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Juan Ignacio Galarza | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Tristan Boyer | 7-5, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tucuman - argilla | ||||
25.02.23 semifinali | vs. Genaro Alberto Olivieri | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.02.23 quarti di finale | vs. Lautaro Midon | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.02.23 2. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Tomas Farjat | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre 2 - argilla | ||||
09.01.23 qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tigre 1 - argilla | ||||
02.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gaziantep - argilla | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Ilya Snitari | 0-3, - Martin Cuevas - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Girona - argilla | ||||
20.10.22 2. turno | vs. Corentin Denolly | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
10.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Sergi Perez Contri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Patrick Maloney | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Paul | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
17.09.22 | vs. Zhizhen Zhang | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.22 | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Inigo Cervantes | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
26.08.22 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.08.22 2. turno | vs. Marek Gengel | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |
Francesco Forti - ultimi incontri
M25 Heraklion - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 7-61, 7-64 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Federico Gaio | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Norbert Gombos | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Joris De Loore | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Ryan Peniston | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Bacaloni | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-77, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Fabrizio Andaloro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Kirill Mishkin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
17.09.23 finali | vs. Arthur Fery | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Giovanni Oradini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Niccolo Catini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Gabriele Vulpitta | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Marco De Rossi | 6-73, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Hady Habib | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Romano | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
31.08.23 quarti di finale | vs. Gabriele Pennaforti | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Enrico Giacomini | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Felix Gill | 6-78, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 5-7, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro |