INCONTRO
14.02.22 | qualificazioni | Markos Kalovelonis | N.Sriram Balaji | 6-4, 4-6, 6-4 | Bengalaru 2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Markos Kalovelonis | N.Sriram Balaji | |
1. servizio % | 50/82 (61%) | 37/76 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/50 (80%) | 31/37 (84%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/32 (53%) | 19/39 (49%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 26/76 (34%) | 25/82 (30%) |
Totale punteggio | 83/158 (53%) | 75/158 (47%) |
Doppio fallo | 6 | 4 |
Ace | 3 | 15 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Markos Kalovelonis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | N.Sriram Balaji | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | N.Sriram Balaji | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | N.Sriram Balaji | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | N.Sriram Balaji | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | N.Sriram Balaji | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Markos Kalovelonis | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | N.Sriram Balaji | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | N.Sriram Balaji | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Markos Kalovelonis | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | N.Sriram Balaji | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | N.Sriram Balaji | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | N.Sriram Balaji | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
4-6 |
3 | ||
Markos Kalovelonis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | N.Sriram Balaji | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | N.Sriram Balaji | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | N.Sriram Balaji | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | N.Sriram Balaji | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | N.Sriram Balaji | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Markos Kalovelonis vs. N.Sriram Balaji - Incontri a vicenda
14.02.22 | qualificazioni | Markos Kalovelonis | N.Sriram Balaji | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Bengalaru 2 | corte duro |
26.05.16 | quarti di finale | N.Sriram Balaji | Markos Kalovelonis | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | Uzbekistan F3 | corte duro |
Markos Kalovelonis form & N.Sriram Balaji form
Markos Kalovelonis - ultimi incontri
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Christos Antonopoulos | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ye Cong Mo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-71, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nakhon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Finn Reynolds | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Eric Padgham | 7-63, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Eric Padgham | 7-62, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 6-1, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Andrea Picchione | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Jonathan Baron | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 0-3, - Markos Kalovelonis - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bengalaru 2 - corte duro | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Johan Nikles | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.22 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.22 qualificazioni | vs. N.Sriram Balaji | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Jaroslav Pospisil | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.02.22 qualificazioni | vs. Kunal Anand | 6-0, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
31.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cairo - argilla | ||||
26.01.22 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
N.Sriram Balaji - ultimi incontri
Davis Cup - erba | ||||
03.02.24 | vs. Aqeel Khan | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Lipovsek Puches | 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ambato Challenger - argilla | ||||
18.10.22 1. turno | vs. Miljan Zekic | 4-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
17.10.22 qualificazioni | vs. Tristan Mccormick | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Henry Barrett | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bengalaru 2 - corte duro | ||||
14.02.22 qualificazioni | vs. Markos Kalovelonis | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Decamps | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Joao Sousa | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.21 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.21 qualificazioni | vs. Alex Lawson | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 2-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
09.09.19 qualificazioni | vs. Kazuki Nishiwaki | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Matthias Bachinger | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.08.19 1. turno | vs. Robert Strombachs | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
01.05.19 2. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nanchang Challenger - argilla | ||||
24.04.19 2. turno | vs. Go Soeda | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno | vs. Yan Bai | 2-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Taipei City - duro I. | ||||
09.04.19 1. turno | vs. Luke Saville | 4-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Chang-Lin Tsai | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Da Nang - corte duro | ||||
08.01.19 2. turno | vs. Sumit Nagal | 6-70, 6-76 | dettaglio incontro | |
06.01.19 1. turno | vs. Ji Sung Nam | 7-61, 7-63 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 6-77, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tashkent Challenger - corte duro | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 2-6, 7-5, 6-72 | dettaglio incontro |