INCONTRO
31.01.22 | 2. turno qualificazioni | Markos Kalovelonis | Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-4 | M25 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Egypt
07.05.04, 19 anni
10206 $
07.05.04, 19 anni
10206 $
Markos Kalovelonis vs. Michael Bassem Sobhy - Incontri a vicenda
31.01.22 | 2. turno qualificazioni | Markos Kalovelonis | Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Sharm | corte duro |
Markos Kalovelonis form & Michael Bassem Sobhy form
Markos Kalovelonis - ultimi incontri
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Christos Antonopoulos | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ye Cong Mo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-71, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nakhon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Finn Reynolds | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Eric Padgham | 7-63, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Eric Padgham | 7-62, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 6-1, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Andrea Picchione | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Jonathan Baron | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 0-3, - Markos Kalovelonis - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bengalaru 2 - corte duro | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Johan Nikles | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.22 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.22 qualificazioni | vs. N.Sriram Balaji | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Jaroslav Pospisil | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.02.22 qualificazioni | vs. Kunal Anand | 6-0, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
31.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cairo - argilla | ||||
26.01.22 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Michael Bassem Sobhy - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Saba Purtseladze | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Adrian Oetzbach | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 1-2, Karim-Mohamed Maamoun - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Adrian Oetzbach | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Jasza Szajrych | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Antoine Ghibaudo | 1-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Karue Sell | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Niklas Grunewald | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Michal Krajci | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yakup Uzunel | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Faris Zakaryia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.24 | vs. Andres Andrade | 6-4, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.24 qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Carlo Cataldi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Vadym Ursu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Jan Kupcic | 2-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Tim Ruehl | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Mees Rottgering | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Cedric Stanke | 6-0, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
31.10.23 qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Abdulmajeed Bukhari | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Daniel Khazime | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Dinko Dinev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Andrej Krajcik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 6-4, 3-0, Cedric Stanke - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Vadym Ursu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |