INCONTRO
16.03.18 | Marco Neubau | Diego Fernandez Flores | 6-4, 4-6, 6-1 | Spain F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
22.08.94, 29 anni
22.08.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Marco Neubau vs. Diego Fernandez Flores - Incontri a vicenda
16.03.18 | Marco Neubau | Diego Fernandez Flores | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Spain F7 | argilla |
Marco Neubau form & Diego Fernandez Flores form
Marco Neubau - ultimi incontri
M15 Tanger - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Mehdi Laalej | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Marburg - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sabit Suntic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.07.19 qualificazioni | vs. Federico Moreno | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Reus - argilla | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Joffrey De Schepper | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
03.10.18 2. turno | vs. Anas Fattar | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.18 1. turno | vs. Ignasi De Rueda De Genover | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F13 - argilla | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Henri Squire | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Hugo Voljacques | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Alex Knaff | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. David Novotny | 7-5, 4-6, 0-4, - Marco Neubau - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Christophe Tholl | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Zahraj | 6-73, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F6 - argilla | ||||
05.07.18 2. turno | vs. Louis Wessels | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
04.07.18 1. turno | vs. Konstantin Cucka | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.07.18 qualificazioni | vs. Lars Behlen | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Kohler | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F5 - argilla | ||||
25.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Jannik Rother | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Hornung | 6-2, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Yanik Kaelin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Poland F4 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Mikalai Haliak | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Poland F3 - argilla | ||||
18.05.18 2. turno | vs. Pavel Nejedly | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Daniel Kossek | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.05.18 qualificazioni | vs. Norbert Tadyszak | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Maciej Ziomber | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Poland F2 - argilla | ||||
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-5, - Marco Neubau - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Michiel De Krom | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Damas | 2-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Spain F7 - argilla | ||||
19.03.18 qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Djurdjevic | 7-65, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro |
Diego Fernandez Flores - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Luis Alvarez Sarmiento | 6-2, 3-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Hernan Casanova | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Nil Regas Luis | 3-6, 7-63, 10-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Marc Ros Mesas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Amaan Siddiqui | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Kuzey Cekirge | 6-4, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Darwin Blanch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Fajing Sun | 2-6, 1-2, - Diego Fernandez Flores - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Alejo Sanchez Quilez | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Lilian Marmousez | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Adria Soriano Barrera | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 6-74, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Fajing Sun | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Ryan James Storrie | 1-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Peter Hampe | 6-3, 6-75, 12-10 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aydan Gomez Osorio | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Gianluca Carlini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Artur Kukasian | 6-74, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Grigory Shebekin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Renaud Lefevre | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Jakub Vrba | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Julian Peter | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
14.12.23 quarti di finale | vs. Gonzalo Villanueva | 0-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
13.12.23 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.12.23 1. turno | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Facundo Mena | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Nicolas Zanellato | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro |