INCONTRO
02.05.21 | 1. turno qualificazioni | Marco De Rosa | Egill Sigurdsson | 4-6, 6-4, 10-7 | M15 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
30.04.98, 25 anni
30.04.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Iceland
11.04.98, 25 anni
11.04.98, 25 anni
Marco De Rosa vs. Egill Sigurdsson - Incontri a vicenda
02.05.21 | 1. turno qualificazioni | Marco De Rosa | Egill Sigurdsson | 4-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | M15 Cairo | argilla |
Marco De Rosa form & Egill Sigurdsson form
Marco De Rosa - ultimi incontri
M15 Vienna - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Luka Miklavcic | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Robert Paul Betuker | 1-6, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
29.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Mazzeo | 6-2, 5-7, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
22.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Mateo Del Pino | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ahmed Hammady | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
15.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Alec Beckley | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ibrahim Kandil | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
08.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Ilya Rudiukov | 7-65, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Federico Valle | 3-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
02.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Victor Bini | 7-64, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Rovinj - argilla | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Bonnaud | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porec - argilla | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
17.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Repkin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
10.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Anthony Genov | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Beaufort | 6-71, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
03.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Anthony Genov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Nico Mucic | 7-5, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Gagliardo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Anwar Elkamony | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
31.08.21 qualificazioni | vs. Louis Allen | 2-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
30.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Magd Abou El Ezz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Mazzeo | 2-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Martin Zeljenka | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
17.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Giacomo Revelli | 7-63, 4-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
16.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Tino Kovacic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 0-6, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro |
Egill Sigurdsson - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Girona - argilla | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Kenneth Rabinad Vila | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Platja - argilla | ||||
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Marc Othman Ktiri | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Platja - argilla | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 6-1, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Samir Hamza Reguig | 6-3, 3-6, 14-16 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Abdalla Genidy | 4-6, - Egill Sigurdsson - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Guttau | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Vladislav Ivanov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Adham Hesham Gabr | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
28.07.21 1. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Hollender | 1-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Sergo Sikharulidze | 6-4, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco De Rosa | 6-4, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Luka Petrovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
20.04.21 qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 2-6, 7-66, 4-10 | dettaglio incontro | |
19.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Oleg Khotkov | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Ashraf El Sayed | 7-64, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Dax Donders | 6-0, 1-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Martinez Arjona | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Tushar Madan | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Cayetano March | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.10.20 1. turno | vs. Jean Thirouin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Tim Heger | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro |