INCONTRO
24.07.22 | qualificazioni | Marco Cecchinato | Andreas Seppi | - non presente(i) | Umag | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marco Cecchinato vs. Andreas Seppi - Incontri a vicenda
24.07.22 | qualificazioni | Marco Cecchinato | Andreas Seppi | Andreas Seppi - non presente(i) | dettaglio incontro | Umag | argilla |
20.05.18 | 1. turno | Andreas Seppi | Marco Cecchinato | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Geneva | argilla |
28.04.18 | semifinali | Marco Cecchinato | Andreas Seppi | 5-7, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | Budapest | argilla |
22.07.14 | 1. turno | Andreas Seppi | Marco Cecchinato | 6-2, 6-72, 6-1 | dettaglio incontro | Umag | argilla |
Marco Cecchinato form & Andreas Seppi form
Marco Cecchinato - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
04.02.24 qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Kicker | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Felix Gill | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Radu Albot | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Maximus Jones | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 4-6, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Pavel Kotov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 1. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-4, 2-6, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Akira Santillan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 1-6, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
23.05.23 2. turno | vs. Yibing Wu | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno | vs. Ben Shelton | 7-5, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
15.05.23 3. turno | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |
Andreas Seppi - ultimi incontri
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
25.10.22 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Florence - duro I. | ||||
08.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikael Ymer | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
26.09.22 qualificazioni | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Donski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.22 qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Filip Horansky | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
24.07.22 qualificazioni | vs. Marco Cecchinato | - Andreas Seppi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
23.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
23.06.22 qualificazioni | vs. Lukas Klein | 1-6, 7-63, 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 6-2, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
17.06.22 quarti di finale | vs. Zizou Bergs | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.06.22 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.06.22 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 6-74, 6-79 | dettaglio incontro | |
06.06.22 qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 7-5, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Bradley Klahn | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
22.03.22 qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
19.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
16.02.22 2. turno | vs. Sebastian Korda | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.22 1. turno | vs. Peter Gojowczyk | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
10.02.22 2. turno | vs. Jenson Brooksby | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.02.22 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
01.02.22 1. turno | vs. Dominic Stricker | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |