Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes vs. Lukasz Kubot/Szymon Walkow 22.07.2022

Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes vs. Lukasz Kubot/Szymon Walkow 22.07.2022 - Trieste Challenger | confronto

INCONTRO

22.07.22semifinaliMarco Bortolotti/Sergio Martos Gornes Lukasz Kubot/Szymon Walkow 6-3, 6-3 Italy Trieste Challenger argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Marco Bortolotti/Sergio Martos GornesLukasz Kubot/Szymon Walkow
1. servizio %28/50 (56%)28/48 (58%)
Punteggio sul 1.servizio27/28 (96%)20/28 (71%)
Punteggio sul 2.servizio8/22 (36%)9/20 (45%)
Break-ball vinti4/8 (50%)1/2 (50%)
Punteggio dal return19/48 (40%)15/50 (30%)
Totale punteggio54/98 (55%)44/98 (45%)
Doppio fallo44
Ace20

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
1-0Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
3-0Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes serve4-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP]
4-1Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes serve5-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
5-2Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40
Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes serve5-3
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40
6-3
2
0-0Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes serve1-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40
2-0Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes serve3-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
3-1Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes serve4-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
4-2Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes serve5-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP]
5-3Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40
Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes serve6-3
6-3

Marco Bortolotti
Italy
21.01.91, 33 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Poland
16.05.82, 42 anni
190 cm
86 kg
2002
Gioca con la mano destra



Lukasz Kubot
Sergio Martos Gornes
Spain
19.10.94, 29 anni




Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca

Poland
22.09.95, 28 anni




Szymon Walkow
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes vs. Lukasz Kubot/Szymon Walkow - Incontri a vicenda

22.07.22semifinaliMarco Bortolotti/Sergio Martos GornesLukasz Kubot/Szymon Walkow6-3, 6-3 dettaglio incontroItaly Trieste Challenger argilla

Marco Bortolotti form & Lukasz Kubot form

Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes - ultimi incontri

Spain Madrid Challenger - argilla
11.04.24
quarti di finale
vs. Marcelo Demoliner/Orlando Luz6-74, 7-63, 7-10 perditadettaglio incontro
10.04.24
1. turno
vs. Aisam Qureshi/David Vega Hernandez6-2, 7-63 vincitadettaglio incontro
Morocco Marrakech - argilla
03.04.24
1. turno
vs. Jonathan Eysseric/Fabrice Martin3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Girona Challenger - argilla
28.03.24
quarti di finale
vs. Jonathan Eysseric/Albano Olivetti3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
27.03.24
1. turno
vs. Piotr Matuszewski/Matthew Christopher Romios7-66, 4-6, 10-7 vincitadettaglio incontro
Spain Tenerife 3 - corte duro
02.03.24
finali
vs. Sander Arends/Sem Verbeek4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
01.03.24
semifinali
vs. Mac Kiger/Mitchell Krueger6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.02.24
quarti di finale
vs. Scott Duncan/August Holmgren6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
27.02.24
1. turno
vs. Mircea-Alexandru Jecan/Markos Kalovelonis5-7, 6-3, 10-5 vincitadettaglio incontro
France Pau Challenger - duro I.
21.02.24
1. turno
vs. Jonathan Eysseric/Albano Olivetti3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Belgium Ottignies Louvain - duro I.
26.01.24
quarti di finale
vs. Luke Johnson/Skander Mansouri3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.01.24
1. turno
vs. Lloyd Harris/Luca Margaroli6-75, 6-4, 10-1 vincitadettaglio incontro
Finland Helsinki Challenger - duro I.
09.11.23
quarti di finale
vs. Jeevan Nedunchezhiyan/N. Vijay Sundar Prashanth1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
07.11.23
1. turno
vs. Nick Chappell/Stefanos Sakellaridis6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Olbia Challenger - corte duro
20.10.23
semifinali
vs. Ivan Sabanov/Matej Sabanov5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
19.10.23
quarti di finale
vs. Anirudh Chandrasekar/N. Vijay Sundar Prashanth6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.10.23
1. turno
vs. Francesco Forti/Francesco Maestrelli7-5, 1-6, 10-4 vincitadettaglio incontro
Spain Malaga Challenger - corte duro
13.10.23
semifinali
vs. Andrew Harris/John-Patrick Smith4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.10.23
quarti di finale
vs. Michael Geerts/Maximilian Neuchrist7-63, 6-75, 10-7 vincitadettaglio incontro
11.10.23
1. turno
vs. Nicolas Barrientos/Vlad Victor Cornea5-7, 7-5, 10-6 vincitadettaglio incontro
Italy Montechiarugolo Challenger - argilla
22.06.23
quarti di finale
vs. Inigo Cervantes/Oriol Roca Batalla6-75, 5-7 perditadettaglio incontro
20.06.23
1. turno
vs. Andrea Collarini/Luciano Darderi6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Perugia Challenger - argilla
13.06.23
1. turno
vs. Luciano Darderi/Juan Pablo Paz6-3, 6-72, 10-12 perditadettaglio incontro
Czech Republic Prostejov Challenger - argilla
09.06.23
finali
vs. Ariel Behar/Adam Pavlasek5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
08.06.23
semifinali
vs. Petr Nouza/Andrew Paulson6-2, 2-6, 10-2 vincitadettaglio incontro
07.06.23
quarti di finale
vs. Inigo Cervantes/Oriol Roca Batalla6-74, 6-4, 10-6 vincitadettaglio incontro
06.06.23
1. turno
vs. Andrea Collarini/Luciano Darderi6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy Vicenza Challenger - argilla
01.06.23
quarti di finale
vs. Rio Noguchi/Adam Taylor6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
31.05.23
1. turno
vs. Giovanni Oradini/Augusto Virgili6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Turin Challenger - argilla
17.05.23
1. turno
vs. Roman Jebavy/Philipp Oswald7-5, 3-6, 3-10 perditadettaglio incontro

Lukasz Kubot/Szymon Walkow - ultimi incontri

Poland Poznan Challenger - argilla
22.06.23
1. turno
vs. Lorenzo Giustino/Sumit Nagal6-73, 7-62, 6-10 perditadettaglio incontro
Portugal Maia Challenger - argilla
02.12.22
semifinali
vs. Julian Cash/Henry Patten5-7, 6-4, 4-10 perditadettaglio incontro
01.12.22
quarti di finale
vs. Vitaliy Sachko/Denis Yevseyev6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
29.11.22
1. turno
vs. Vlad Victor Cornea/Ivan Gakhov5-0, Vlad Victor Cornea/Ivan Gakhov - scratchvincitadettaglio incontro
Italy Andria Challenger - duro I.
25.11.22
semifinali
vs. Julian Cash/Henry Patten3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
24.11.22
quarti di finale
vs. Fabian Fallert/Hendrik Jebens2-6, 7-5, 10-8 vincitadettaglio incontro
23.11.22
1. turno
vs. Koray Kirci/Denis Yevseyev7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
Finland Helsinki Challenger - duro I.
17.11.22
quarti di finale
vs. Alexander Erler/Lucas Miedler3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
16.11.22
1. turno
vs. Linus Lagerbohm/Jami Savolainen6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Trieste Challenger - argilla
22.07.22
semifinali
vs. Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.07.22
quarti di finale
vs. Fabian Fallert/Hendrik Jebens7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.07.22
1. turno
vs. Pedro Boscardin Dias/Matheus Pucinelli De Almeida5-7, 6-2, 10-8 vincitadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
01.07.22
2. turno
vs. Ivan Dodig/Austin Krajicek6-76, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.06.22
1. turno
vs. Maxime Cressy/Feliciano Lopez6-2, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
<