INCONTRO
14.02.22 | 1. turno | Marc Polmans | Evgeny Donskoy | 6-3, 7-67 | Bengalaru 2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marc Polmans | Evgeny Donskoy | |
1. servizio % | 49/72 (68%) | 31/72 (43%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/49 (73%) | 22/31 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/23 (39%) | 18/41 (44%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 32/72 (44%) | 27/72 (38%) |
Totale punteggio | 77/144 (53%) | 67/144 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 5 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marc Polmans | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marc Polmans | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marc Polmans | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marc Polmans | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Marc Polmans | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Marc Polmans | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marc Polmans | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-2 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marc Polmans | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marc Polmans | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marc Polmans | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Marc Polmans | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5, 6-6, 7-6, 7-7, 8-7 | ||
(7) | Evgeny Donskoy | |
0-0 | ||
7-67 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marc Polmans vs. Evgeny Donskoy - Incontri a vicenda
15.09.23 | semifinali | Marc Polmans | Evgeny Donskoy | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Guangzhou Challenger | corte duro |
14.02.22 | 1. turno | Marc Polmans | Evgeny Donskoy | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | Bengalaru 2 | corte duro |
Marc Polmans form & Evgeny Donskoy form
Marc Polmans - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-3, 4-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Makoto Ochi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 3-6, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Zizou Bergs | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Giovanni Fonio | 6-1, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Moez Echargui | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Luca Nardi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Andrew Fenty | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. August Holmgren | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
05.11.23 finali | vs. Taro Daniel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-2, Thanasi Kokkinakis - scratch | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Blake Mott | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Arthur Weber | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.23 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 7-63, 6-6, -def. | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
23.09.23 2. turno | vs. Cameron Norrie | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Evgeny Donskoy - ultimi incontri
M25 New - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Karan Singh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Florent Bax | 6-2, 4-1, Florent Bax - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Kabir Hans | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Shivank Bhatnagar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Philip Sekulic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Oliver Crawford | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 6-75, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-2, Tung-Lin Wu - scratch | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Arthur Weber | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hady Habib | 6-4, 6-77, 7-63 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Maximus Jones | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Dennis Novak | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Harrison Adams | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Aryan Shah | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-3, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
19.11.23 finali | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Tsung-Hao Huang | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Thantub Suksumrarn | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Blake Bayldon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-72, 6-74 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Jason Jung | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |