INCONTRO
11.07.17 | 1. turno | Marc Giner | Sergi Perez Contri | 6-1, 4-6, 7-5 | Spain F21 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marc Giner | Sergi Perez Contri | |
1. servizio % | 62/99 (63%) | 49/76 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/62 (69%) | 25/49 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/37 (38%) | 12/27 (44%) |
Break-ball vinti | 7/9 (78%) | 5/12 (42%) |
Punteggio dal return | 39/76 (51%) | 42/99 (42%) |
Totale punteggio | 96/175 (55%) | 79/175 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marc Giner vs. Sergi Perez Contri - Incontri a vicenda
11.07.17 | 1. turno | Marc Giner | Sergi Perez Contri | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Spain F21 | argilla |
Marc Giner form & Sergi Perez Contri form
Marc Giner - ultimi incontri
Qatar F5 - corte duro | ||||
11.12.18 1. turno | vs. Alexander Zhurbin | 6-4, 6-74, - Marc Giner - scratch | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Peter Kobelt | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
14.11.18 1. turno | vs. Dimitriy Voronin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
25.10.18 quarti di finale | vs. Raul Brancaccio | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.18 2. turno | vs. Georg Winkler | 7-5, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Lenny Hampel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
13.10.18 semifinali | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.18 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.18 2. turno | vs. Mikhail Korovin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.18 1. turno | vs. Simon Carr | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
03.10.18 2. turno | vs. Alberto Colas Sanchez | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Lluis Dolz | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Quim Sorni Chavarria | 1-6, 7-66, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
21.09.18 quarti di finale | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.18 2. turno | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.09.18 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F21 - argilla | ||||
04.08.18 semifinali | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.08.18 quarti di finale | vs. Nicolas Alberto Arreche | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.08.18 2. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.07.18 1. turno | vs. Francisco Andreu Garcia | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F20 - argilla | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-4, 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
Spain F19 - argilla | ||||
22.07.18 finali | vs. Alvaro Lopez San Martin | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.07.18 semifinali | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-5, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.07.18 quarti di finale | vs. Maciej Rajski | 6-75, 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.18 2. turno | vs. David Pichler | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.18 1. turno | vs. David Souto | 6-3, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F18 - argilla | ||||
11.07.18 2. turno | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-5, - Marc Giner - scratch | dettaglio incontro | |
10.07.18 1. turno | vs. Boris Arias | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Netherlands F1 - argilla | ||||
28.06.18 2. turno | vs. Stephan Fransen | 7-64, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Sergi Perez Contri - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 7-61, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 4-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Alejo Sanchez Quilez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Corentin Denolly | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Matyas Fuele | 6-75, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Miguel Avendano Cadena | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Jesse Flores | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 5-7, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Carlos Lopez Montagud | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Marcos Castro Fabra | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Aidan Mchugh | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Asier Civera Martinez | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
24.08.23 quarti di finale | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Noah Regas Luis | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Potenza | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Pedro Rodenas | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Alejandro Garcia | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |