INCONTRO
10.01.21 | 1. turno qualificazioni | Marc-Andrea Huesler | Akira Santillan | 6-3, 3-6, 6-3 | Doha | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marc-Andrea Huesler | Akira Santillan | |
1. servizio % | 51/82 (62%) | 57/97 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/51 (76%) | 43/57 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/31 (55%) | 17/40 (43%) |
Break-ball vinti | 2/8 (25%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 37/97 (38%) | 26/82 (32%) |
Totale punteggio | 93/179 (52%) | 86/179 (48%) |
Doppio fallo | 4 | 8 |
Ace | 11 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Akira Santillan | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Akira Santillan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Akira Santillan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Akira Santillan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Akira Santillan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Marc-Andrea Huesler | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Akira Santillan | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marc-Andrea Huesler | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Akira Santillan | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-4 | Akira Santillan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Akira Santillan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-6 | Akira Santillan | |
0-0 | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Akira Santillan | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Akira Santillan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Akira Santillan | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Akira Santillan | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Akira Santillan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marc-Andrea Huesler vs. Akira Santillan - Incontri a vicenda
10.03.21 | 1. turno | Akira Santillan | Marc-Andrea Huesler | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Biella 3 | duro I. |
10.01.21 | 1. turno qualificazioni | Marc-Andrea Huesler | Akira Santillan | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Doha | corte duro |
05.06.19 | 2. turno | Marc-Andrea Huesler | Akira Santillan | 3-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | Almaty Challenger | argilla |
Marc-Andrea Huesler form & Akira Santillan form
Marc-Andrea Huesler - ultimi incontri
Munich - argilla | ||||
19.04.24 quarti di finale | vs. Holger Rune | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Yannick Hanfmann | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Marko Topo | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.04.24 qualificazioni | vs. Jan Choinski | 7-67, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
12.04.24 quarti di finale | vs. Stefano Napolitano | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Juncheng Shang | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.24 qualificazioni | vs. Raul Brancaccio | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Nijboer | 6-75, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mexico City - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Aidan Mayo | 7-62, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Bernard Tomic | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-73, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Michael Agwi | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 6-73 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Leandro Riedi | 6-76, 6-715 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-73, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Arthur Fils | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
05.11.23 qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |
Akira Santillan - ultimi incontri
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
23.04.24 qualificazioni | vs. Remy Bertola | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 4-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 5-3, - Akira Santillan - scratch | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Dan Added | 6-2, 4-6, 1-4, - Akira Santillan - scratch | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Thanapet Chanta | 6-74, 1-4, - Akira Santillan - scratch | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Bernard Tomic | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas David Ionel | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Hady Habib | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Sander Jong | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Kyle Edmund | 7-63, 6-74, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Alexander Blockx | 6-3, 6-72, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Sean Hodkin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Marvin Moeller | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Khumoun Sultanov | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Wessels | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Martin Damm | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. John Echeverria | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Yuttana Charoenphon | 4-6, 1-2, - Akira Santillan - scratch | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Kacper Zuk | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Mark Whitehouse | 3-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Krawczyk | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Dino Prizmic | 6-2, 3-6, 3-5, - Akira Santillan - scratch | dettaglio incontro |