INCONTRO
02.11.21 | 1. turno | Manuel Guinard | Thomas Fabbiano | 6-2, 3-6, 6-4 | Tenerife Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Manuel Guinard | Thomas Fabbiano | |
1. servizio % | 55/111 (50%) | 51/81 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/55 (65%) | 35/51 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 30/56 (54%) | 15/30 (50%) |
Break-ball vinti | 4/12 (33%) | 3/14 (21%) |
Punteggio dal return | 31/81 (38%) | 45/111 (41%) |
Totale punteggio | 97/192 (51%) | 95/192 (49%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 7 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Manuel Guinard | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Manuel Guinard | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Manuel Guinard | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Manuel Guinard | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Manuel Guinard | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Manuel Guinard | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Manuel Guinard | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Manuel Guinard | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Manuel Guinard | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Manuel Guinard | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Manuel Guinard | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-3 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Manuel Guinard | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Manuel Guinard | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Manuel Guinard vs. Thomas Fabbiano - Incontri a vicenda
02.11.21 | 1. turno | Manuel Guinard | Thomas Fabbiano | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Tenerife Challenger | corte duro |
Manuel Guinard form & Thomas Fabbiano form
Manuel Guinard - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Federico Coria | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | Guido Andreozzi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Romano | 4-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Matyas Fuele | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Titouan Droguet | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Tibo Colson | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Clement Chidekh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Nicola Kuhn | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Alexander Blockx | 6-1, 5-7, 4-1, Alexander Blockx - scratch | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Valentin Vacherot | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Brandon Holt | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Jason Jung | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Christian Langmo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Richard Gasquet | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Luca Nardi | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 7-63, 5-7, 0-2, - Manuel Guinard - scratch | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
29.08.23 qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 6-74, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Thomas Fabbiano - ultimi incontri
Zug Challenger - argilla | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 1. turno | vs. Michael Agwi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Fery | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
12.06.22 qualificazioni | vs. Sam Querrey | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alastair Gray | 7-61, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
08.06.22 2. turno | vs. Daniel Evans | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.06.22 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Forli 6 - argilla | ||||
02.06.22 2. turno | vs. Matteo Gigante | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.05.22 1. turno | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Troisdorf Challenger - argilla | ||||
26.05.22 2. turno | vs. Henri Squire | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.05.22 1. turno | vs. Kacper Zuk | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
06.05.22 quarti di finale | vs. Pedro Cachin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.05.22 2. turno | vs. Ryan Peniston | 6-1, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Yshai Oliel | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rome 1 - argilla | ||||
28.04.22 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.04.22 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
19.04.22 1. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sanremo Challenger - argilla | ||||
07.04.22 quarti di finale | vs. Gianluca Mager | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.04.22 2. turno | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.04.22 1. turno | vs. Jelle Sels | 7-5, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
28.03.22 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
21.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
15.03.22 qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.22 1. turno qualificazioni | vs. John-Patrick Smith | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - duro I. | ||||
02.03.22 2. turno | vs. Jelle Sels | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.22 1. turno | vs. Ruben Bemelmans | 5-7, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
14.02.22 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro |