INCONTRO
29.04.22 | quarti di finale | Makoto Ochi | Yuttana Charoenphon | 6-3, 4-6, 6-4 | M15 Chiang | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Makoto Ochi | Yuttana Charoenphon | |
1. servizio % | 59/84 (70%) | 50/75 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 48/59 (81%) | 39/50 (78%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/25 (52%) | 15/25 (60%) |
Break-ball vinti | 2/3 (67%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 21/75 (28%) | 23/84 (27%) |
Totale punteggio | 82/159 (52%) | 77/159 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Makoto Ochi | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Makoto Ochi | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Makoto Ochi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
4-1 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40 | ||
Makoto Ochi | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Makoto Ochi | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Makoto Ochi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Makoto Ochi | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Makoto Ochi | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40 | ||
Makoto Ochi | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Makoto Ochi | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
Makoto Ochi | 0-0 | |
0-0, 30-40[BP], 0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Makoto Ochi | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Makoto Ochi | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Makoto Ochi | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-3 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Makoto Ochi | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
4-4 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Makoto Ochi | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Thailand
14.08.00, 23 anni
13402 $
14.08.00, 23 anni
13402 $
Makoto Ochi vs. Yuttana Charoenphon - Incontri a vicenda
29.04.22 | quarti di finale | Makoto Ochi | Yuttana Charoenphon | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Chiang | corte duro |
Makoto Ochi form & Yuttana Charoenphon form
Makoto Ochi - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Shintaro Imai | 6-70, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Jesse Delaney | 6-73, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Timothy Gray | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Hanyi Liu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Li Tu | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Naoki Tajima | 7-5, 4-6, 5-2, Naoki Tajima - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Dane Sweeny | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Masamichi Imamura | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Marc Polmans | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Weber | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Jake Delaney | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Louam Boivin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Matthew Dellavedova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Ajeet Rai | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Hanyi Liu | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Jayden Court | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Tai Sach | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Nick Chappell | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Ajeet Rai | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Moerani Bouzige | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavle Marinkov | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Zachary Viiala | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Chase Ferguson | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Ajeet Rai | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Blake Ellis | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro |
Yuttana Charoenphon - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Keisuke Saitoh | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Linang Xiao | 6-4, 0-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Lim | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Thanapet Chanta | 3-6, 1-4, - Yuttana Charoenphon - scratch | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Akira Santillan | 6-4, 2-1, Akira Santillan - scratch | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Chase Ferguson | 7-5, 6-75, 10-8 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Junhyun Lee | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Grigoriy Lomakin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Sheng Tang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 4-6, 7-5, 7-67 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Maximus Jones | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 7-65, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Congsup Congcar | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Nakhon - corte duro | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Pol Wattanakul | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mungmun Ohmarak | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Siddharth Vishwakarma | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
06.04.23 2. turno | vs. Rimpei Kawakami | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.04.23 1. turno | vs. Ryuki Matsuda | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.04.23 qualificazioni | vs. Tomohiro Masabayashi | 7-5, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Shunsuke Nakagawa | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Tsukuba - corte duro | ||||
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Ko Suzuki | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.23 | vs. Filip Cristian Jianu | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.02.23 Rubber 1 | vs. Nicholas David Ionel | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 5-2, Thomas Fancutt - scratch | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
27.10.22 2. turno | vs. Kasidit Samrej | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |