INCONTRO
08.11.21 | 2. turno qualificazioni | Maik Steiner | Daniil Romanov | 6-2, 6-3 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maik Steiner | Daniil Romanov | |
1. servizio % | 28/49 (57%) | 29/57 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/28 (82%) | 13/29 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/21 (52%) | 15/28 (54%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 29/57 (51%) | 15/49 (31%) |
Totale punteggio | 63/106 (59%) | 43/106 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Daniil Romanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maik Steiner | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Daniil Romanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Maik Steiner | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Daniil Romanov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maik Steiner | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-1 | Daniil Romanov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Maik Steiner | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Daniil Romanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maik Steiner | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Daniil Romanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Maik Steiner | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Daniil Romanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Maik Steiner | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Daniil Romanov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Maik Steiner | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Daniil Romanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
21.10.02, 21 anni
21.10.02, 21 anni
Maik Steiner vs. Daniil Romanov - Incontri a vicenda
08.11.21 | 2. turno qualificazioni | Maik Steiner | Daniil Romanov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Maik Steiner form & Daniil Romanov form
Maik Steiner - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Jack Loge | 2-6, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Stefano Reitano | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Stefanos Sakellaridis | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Credit Chaiyarin | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-63, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Nikita Ianin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lerdchai Ronnarong | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Sander Jong | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Stefanos Sakellaridis | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Chen-Yu Lu | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-71, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Congsup Congcar | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Aaron Cohen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Julian Desousa | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Max Hans Rehberg | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Moritz Hoffmann | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Hanu Patel | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Matic Kriznik | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Elgin Khoeblal | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Emilien Demanet | 7-63, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Emilien Demanet | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 7-64, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Adrien Gobat | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. David Pichler | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Yvo Panak | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Daniil Romanov - ultimi incontri
M25 Columbus - duro I. | ||||
14.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Carpico | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Linang Xiao | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Yuichiro Inui | 6-4, 3-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Haoda Jiang | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Kris Van Wyk | 0-6, 0-3, - Daniil Romanov - scratch | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed El Hafedh | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ust - corte duro | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Mustafa Dustov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.22 qualificazioni | vs. Yan Brek | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Eyal Shyovitz | 6-2, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Akko - corte duro | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Deney Wassermann | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. David De Hoyos Rodriguez | 4-1, David De Hoyos Rodriguez - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
04.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Marcel Kamrowski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Teerapat Khantiweerawat | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Shtengelov | 1-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Corban Crowther | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
28.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Minakov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Sajad Bahrami | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Zac Osborne | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Maik Steiner | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Vansh Janghu | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Danyil Chornous | 6-2, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
19.10.21 qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Yerassyl Yerdilda | 6-2, 6-74, 14-12 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
11.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Verbin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |