Lukasz Kubot/Szymon Walkow vs. Fabian Fallert/Hendrik Jebens 21.07.2022

Lukasz Kubot/Szymon Walkow vs. Fabian Fallert/Hendrik Jebens 21.07.2022 - Trieste Challenger - confronto

INCONTRO

21.07.22quarti di finaleLukasz Kubot/Szymon Walkow Fabian Fallert/Hendrik Jebens 7-66, 6-3 Italy Trieste Challenger argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Lukasz Kubot/Szymon WalkowFabian Fallert/Hendrik Jebens
1. servizio %48/65 (74%)34/58 (59%)
Punteggio sul 1.servizio39/48 (81%)26/34 (76%)
Punteggio sul 2.servizio10/17 (59%)17/24 (71%)
Break-ball vinti1/2 (50%)0/7 (0%)
Punteggio dal return15/58 (26%)16/65 (25%)
Totale punteggio64/123 (52%)59/123 (48%)
Doppio fallo44
Ace23

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Fabian Fallert/Hendrik Jebens Fabian Fallert/Hendrik Jebens serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve0-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
1-1Fabian Fallert/Hendrik Jebens Fabian Fallert/Hendrik Jebens serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40
Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve1-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40
2-2Fabian Fallert/Hendrik Jebens Fabian Fallert/Hendrik Jebens serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve2-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-3Fabian Fallert/Hendrik Jebens Fabian Fallert/Hendrik Jebens serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve3-4
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
4-4Fabian Fallert/Hendrik Jebens Fabian Fallert/Hendrik Jebens serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve4-5
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-5Fabian Fallert/Hendrik Jebens Fabian Fallert/Hendrik Jebens serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve5-6
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40
6-6Fabian Fallert/Hendrik Jebens Fabian Fallert/Hendrik Jebens serve
0-0, 0-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5, 6-6, 7-6
7-66
2
0-0Fabian Fallert/Hendrik Jebens Fabian Fallert/Hendrik Jebens serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
1-0Fabian Fallert/Hendrik Jebens Fabian Fallert/Hendrik Jebens serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40
2-1Fabian Fallert/Hendrik Jebens Fabian Fallert/Hendrik Jebens serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve2-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40
3-2Fabian Fallert/Hendrik Jebens Fabian Fallert/Hendrik Jebens serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve3-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
4-3Fabian Fallert/Hendrik Jebens Fabian Fallert/Hendrik Jebens serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40
Lukasz Kubot/Szymon Walkow Lukasz Kubot/Szymon Walkow serve5-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
6-3Fabian Fallert/Hendrik Jebens Fabian Fallert/Hendrik Jebens serve
6-3

Lukasz Kubot
Poland
16.05.82, 41 anni
190 cm
86 kg
2002
Gioca con la mano destra



Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Germany
12.05.97, 26 anni







Fabian Fallert
Szymon Walkow
Poland
22.09.95, 28 anni




Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca

Germany
08.08.95, 28 anni




Hendrik Jebens
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Lukasz Kubot/Szymon Walkow vs. Fabian Fallert/Hendrik Jebens - Incontri a vicenda

24.11.22quarti di finaleLukasz Kubot/Szymon WalkowFabian Fallert/Hendrik Jebens2-6, 7-5, 10-8 dettaglio incontroItaly Andria Challenger duro I.
21.07.22quarti di finaleLukasz Kubot/Szymon WalkowFabian Fallert/Hendrik Jebens7-66, 6-3 dettaglio incontroItaly Trieste Challenger argilla

Lukasz Kubot form & Fabian Fallert form

Lukasz Kubot/Szymon Walkow - ultimi incontri

Poland Poznan Challenger - argilla
22.06.23
1. turno
vs. Lorenzo Giustino/Sumit Nagal6-73, 7-62, 6-10 perditadettaglio incontro
Portugal Maia Challenger - argilla
02.12.22
semifinali
vs. Julian Cash/Henry Patten5-7, 6-4, 4-10 perditadettaglio incontro
01.12.22
quarti di finale
vs. Vitaliy Sachko/Denis Yevseyev6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
29.11.22
1. turno
vs. Vlad Victor Cornea/Ivan Gakhov5-0, Vlad Victor Cornea/Ivan Gakhov - scratchvincitadettaglio incontro
Italy Andria Challenger - duro I.
25.11.22
semifinali
vs. Julian Cash/Henry Patten3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
24.11.22
quarti di finale
vs. Fabian Fallert/Hendrik Jebens2-6, 7-5, 10-8 vincitadettaglio incontro
23.11.22
1. turno
vs. Koray Kirci/Denis Yevseyev7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
Finland Helsinki Challenger - duro I.
17.11.22
quarti di finale
vs. Alexander Erler/Lucas Miedler3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
16.11.22
1. turno
vs. Linus Lagerbohm/Jami Savolainen6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Trieste Challenger - argilla
22.07.22
semifinali
vs. Marco Bortolotti/Sergio Martos Gornes3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.07.22
quarti di finale
vs. Fabian Fallert/Hendrik Jebens7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.07.22
1. turno
vs. Pedro Boscardin Dias/Matheus Pucinelli De Almeida5-7, 6-2, 10-8 vincitadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
01.07.22
2. turno
vs. Ivan Dodig/Austin Krajicek6-76, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.06.22
1. turno
vs. Maxime Cressy/Feliciano Lopez6-2, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro

Fabian Fallert/Hendrik Jebens - ultimi incontri

France Montpellier - duro I.
08.02.23
1. turno
vs. Theo Arribage/Luca Sanchez- Fabian Fallert/Hendrik Jebens - non presente(i) perditadettaglio incontro
Germany Koblenz Challenger - duro I.
04.02.23
finali
vs. Jonathan Eysseric/Denys Molchanov7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.02.23
semifinali
vs. Robin Haase/Zhizhen Zhang6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.02.23
quarti di finale
vs. Anirudh Chandrasekar/N. Vijay Sundar Prashanth6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.02.23
1. turno
vs. N.Sriram Balaji/Jeevan Nedunchezhiyan1-6, 7-62, 10-7 vincitadettaglio incontro
France Quimper Challenger - duro I.
28.01.23
semifinali
vs. Sadio Doumbia/Fabien Reboul1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.01.23
quarti di finale
vs. Jonny O'Mara/Szymon Walkow3-6, 6-4, 10-8 vincitadettaglio incontro
25.01.23
1. turno
vs. Gregoire Barrere/Mathias Bourgue5-7, 6-2, 10-5 vincitadettaglio incontro
Italy Andria Challenger - duro I.
24.11.22
quarti di finale
vs. Lukasz Kubot/Szymon Walkow6-2, 5-7, 8-10 perditadettaglio incontro
22.11.22
1. turno
vs. Stuart Parker/Ryan Peniston3-6, 6-4, 13-11 vincitadettaglio incontro
France Roanne Challenger - duro I.
10.11.22
quarti di finale
vs. Dustin Brown/Szymon Walkow4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.11.22
1. turno
vs. Eero Vasa/Mick Veldheer6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Bergamo Challenger - duro I.
04.11.22
semifinali
vs. Henri Squire/Jan-Lennard Struff6-4, 3-6, 5-10 perditadettaglio incontro
03.11.22
quarti di finale
vs. Andrea Vavassori/Matteo Vavassori6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.11.22
1. turno
vs. Roman Jebavy/Adam Pavlasek6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Hamburg Challenger - duro I.
20.10.22
quarti di finale
vs. Dustin Brown/Julian Lenz2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
19.10.22
1. turno
vs. Ergi Kirkin/Oleksii Krutykh6-3, 3-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
Germany Ismaning Challenger - tappeto
15.10.22
finali
vs. Michael Geerts/Patrik Niklas-Salminen6-75, 6-78 perditadettaglio incontro
14.10.22
semifinali
vs. Dustin Brown/Julian Lenz6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.10.22
quarti di finale
vs. Billy Harris/Akira Santillan6-3, 7-60 vincitadettaglio incontro
11.10.22
1. turno
vs. Zdenek Kolar/Petr Nouza6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Mouilleron Le - duro I.
06.10.22
quarti di finale
vs. Viktor Durasovic/Patrik Niklas-Salminen6-71, 6-3, 7-10 perditadettaglio incontro
05.10.22
1. turno
vs. David Poljak/Vitaliy Sachko7-5, 7-64 vincitadettaglio incontro
Italy Genova Challenger - argilla
21.09.22
1. turno
vs. Vladyslav Manafov/Oleg Prihodko3-6, 6-1, 6-10 perditadettaglio incontro
France Rennes Challenger - duro I.
16.09.22
semifinali
vs. Dan Added/Albano Olivetti5-7, 7-5, 5-10 perditadettaglio incontro
15.09.22
quarti di finale
vs. Adam Taylor/Jason Taylor6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.09.22
1. turno
vs. Filip Bergevi/Simon Freund6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - argilla
27.08.22
finali
vs. Vladyslav Manafov/Oleg Prihodko3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
26.08.22
semifinali
vs. Ivan Sabanov/Matej Sabanov7-64, 7-5 vincitadettaglio incontro
25.08.22
quarti di finale
vs. Sem Verbeek/Szymon Walkow6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
<