INCONTRO
16.01.22 | 1. turno qualificazioni | Lukas Rosol | Lorenzo Angelini | 6-1, 6-0 | Forli 3 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lukas Rosol | Lorenzo Angelini | |
1. servizio % | 22/32 (69%) | 34/58 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/22 (77%) | 15/34 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/10 (80%) | 8/24 (33%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 35/58 (60%) | 7/32 (22%) |
Totale punteggio | 60/90 (67%) | 30/90 (33%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Lorenzo Angelini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Lukas Rosol | 0-1 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Lorenzo Angelini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lukas Rosol | 2-1 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
3-1 | Lorenzo Angelini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Lukas Rosol | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
5-1 | Lorenzo Angelini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Lukas Rosol | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Lorenzo Angelini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lukas Rosol | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Lorenzo Angelini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lukas Rosol | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Lorenzo Angelini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
04.03.06, 18 anni
04.03.06, 18 anni
Lukas Rosol vs. Lorenzo Angelini - Incontri a vicenda
16.01.22 | 1. turno qualificazioni | Lukas Rosol | Lorenzo Angelini | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Forli 3 | duro I. |
Lukas Rosol form & Lorenzo Angelini form
Lukas Rosol - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
25.10.23 2. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-2, - Lukas Rosol - scratch | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Mirza Basic | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Martin Krumich | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Patrik Homola | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bielsko - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Daniel Paty | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Alan Bojarski | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kramsach - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 1. turno | vs. Anton Matusevich | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Tomas Lanik | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.07.23 1. turno | vs. Edoardo Cherie Ligniere | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
24.04.23 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
15.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
29.03.23 1. turno | vs. Eliakim Coulibaly | 7-66, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Las Franquesas - corte duro | ||||
21.03.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-75, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
17.03.23 quarti di finale | vs. Akira Santillan | 7-65, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Mikel Martinez | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
03.03.23 quarti di finale | vs. Lucas Poullain | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.03.23 2. turno | vs. Yshai Oliel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.23 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rovereto Challenger - duro I. | ||||
20.02.23 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 1-6, 6-70 | dettaglio incontro |
Lorenzo Angelini - ultimi incontri
Australian Open - corte duro | ||||
23.01.24 2. turno | vs. Rei Sakamoto | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno | vs. Timofei Derepasko | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Manuel Plunger | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Niccolo Baroni | 6-4, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Giorgio Ricca | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Calvano | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Di Nicola | 4-6, 7-65, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Luigi Castelletti | 6-4, 1-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
Forli 3 - duro I. | ||||
16.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Rosol | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Forli 2 - duro I. | ||||
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Forli 1 - duro I. | ||||
04.01.22 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Forli 2 - duro I. | ||||
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |