Lukas Neumayer vs. Juan Ignacio Londero 24.07.2021

Lukas Neumayer vs. Juan Ignacio Londero 24.07.2021 - Generali Open - Kitzbuhel - confronto

INCONTRO

24.07.211. turno qualificazioniLukas Neumayer Juan Ignacio Londero 7-67, 0-0, - scratch Austria Kitzbuhel argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Lukas NeumayerJuan Ignacio Londero
1. servizio %26/48 (54%)34/62 (55%)
Punteggio sul 1.servizio20/26 (77%)22/34 (65%)
Punteggio sul 2.servizio10/22 (45%)14/28 (50%)
Break-ball vinti1/8 (13%)1/2 (50%)
Punteggio dal return26/62 (42%)18/48 (38%)
Totale punteggio56/110 (51%)54/110 (49%)
Doppio fallo24
Ace12

STATISTICHE DELL’INCONTRO

3
- scratch

Lukas Neumayer
Austria
06.09.02, 19 anni




657
39

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
15.08.93, 28 anni




139
490
1669778 $
Juan Ignacio Londero
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Lukas Neumayer vs. Juan Ignacio Londero - Incontri a vicenda

24.07.211. turno qualificazioniLukas NeumayerJuan Ignacio Londero7-67, 0-0, Juan Ignacio Londero - scratchdettaglio incontroAustria Kitzbuhel argilla

Lukas Neumayer form & Juan Ignacio Londero form

Lukas Neumayer - ultimi incontri

Turkey M15 Antalya - argilla
12.11.21
quarti di finale
vs. Nicholas David Ionel6-1, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
11.11.21
2. turno
vs. Mircea-Alexandru Jecan7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.11.21
1. turno
vs. Olaf Pieczkowski7-67, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
05.11.21
quarti di finale
vs. Juan Pablo Paz2-6, 6-3, 0-6 perditadettaglio incontro
04.11.21
2. turno
vs. Nicolae Frunza6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.11.21
1. turno
vs. Luka Todorovic6-2, 7-61 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
29.10.21
quarti di finale
vs. Calin Manda6-4, 3-6, 6-77 perditadettaglio incontro
28.10.21
2. turno
vs. Marsel Ilhan6-2, 7-66 vincitadettaglio incontro
27.10.21
1. turno
vs. Nicholas David Ionel7-62, 7-65 vincitadettaglio incontro
France M25 Toulouse - duro I.
22.10.21
quarti di finale
vs. Joris De Loore4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
21.10.21
2. turno
vs. Antoine Escoffier4-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.10.21
1. turno
vs. Robin Bertrand6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
06.10.21
1. turno
vs. Lohithaksha Bathrinath5-7, 6-1, 5-7 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
30.09.21
2. turno
vs. Guy Den Ouden6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
29.09.21
1. turno
vs. Raphael Collignon7-5, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Austria Tulln Challenger - argilla
07.09.21
1. turno
vs. Jiri Vesely5-7, 6-78 perditadettaglio incontro
Austria M15 Bad - argilla
03.09.21
quarti di finale
vs. Omar Giacalone3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
02.09.21
2. turno
vs. Tom Kocevar-Desman7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.09.21
1. turno
vs. Alen Rogic Hadzalic7-68, 6-0 vincitadettaglio incontro
Austria M15 Bad - argilla
25.08.21
1. turno
vs. Timo Stodder4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Austria M15 Warmbad - argilla
20.08.21
quarti di finale
vs. Peter Heller2-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
19.08.21
2. turno
vs. Matic Spec6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.08.21
1. turno
vs. Quentin Folliot7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Austria Kitzbuhel - argilla
27.07.21
1. turno
vs. Mario Vilella Martinez7-64, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
25.07.21
qualificazioni
vs. Lukas Rosol6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
24.07.21
1. turno qualificazioni
vs. Juan Ignacio Londero7-67, 0-0, Juan Ignacio Londero - scratchvincitadettaglio incontro
Austria M25 Kottingbrunn - argilla
21.07.21
1. turno
vs. Martin Krumich5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Austria M25 Telfs - argilla
18.07.21
quarti di finale
vs. Gonzalo Lama7-62, 7-65 vincitadettaglio incontro
18.07.21
semifinali
vs. Bogdan Ionut Apostol7-62, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.07.21
2. turno
vs. Giovanni Oradini6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro

Juan Ignacio Londero - ultimi incontri

Brazil Sao Paulo - argilla
30.11.21
1. turno
vs. Gustavo Heide3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Brazil Brasilia Challenger - argilla
26.11.21
quarti di finale
vs. Federico Coria6-710, 4-6 perditadettaglio incontro
24.11.21
2. turno
vs. Felipe Meligeni Rodrigues Alves6-4, 7-66 vincitadettaglio incontro
22.11.21
1. turno
vs. Johan Nikles6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Brazil Campinas Challenger - argilla
16.11.21
1. turno
vs. Gustavo Heide5-7, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
Uruguay Montevideo Challenger - argilla
14.11.21
finali
vs. Hugo Dellien0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.11.21
semifinali
vs. Jaume Antoni Munar Clar0-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.11.21
quarti di finale
vs. Thiago Moura Monteiro6-3, 7-61 vincitadettaglio incontro
11.11.21
2. turno
vs. Hernan Casanova6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.11.21
1. turno
vs. Francisco Cerundolo6-4, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
21.10.21
2. turno
vs. Sebastian Baez3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
19.10.21
1. turno
vs. Carlos Gomez-Herrera6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Chile Santiago 3 - argilla
14.10.21
2. turno
vs. Felipe Meligeni Rodrigues Alves6-2, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.10.21
1. turno
vs. Gonzalo Lama6-2, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Chile Santiago 2 - argilla
05.10.21
1. turno
vs. Thiago Agustin Tirante2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
25.08.21
1. turno qualificazioni
vs. Christian Harrison4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Austria Kitzbuhel - argilla
24.07.21
1. turno qualificazioni
vs. Lukas Neumayer6-77, 0-0, - Juan Ignacio Londero - scratchperditadettaglio incontro
Switzerland Gstaad - argilla
20.07.21
1. turno
vs. Tallon Griekspoor5-7, 6-4, 6-71 perditadettaglio incontro
Austria Salzburg Anif - argilla
10.07.21
semifinali
vs. Federico Coria1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.07.21
quarti di finale
vs. Pablo Cuevas6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.07.21
2. turno
vs. Alexey Vatutin6-0, 2-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
06.07.21
1. turno
vs. Taro Daniel6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
30.06.21
1. turno
vs. Gianluca Mager6-73, 0-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
30.05.21
1. turno
vs. Cristian Garin6-3, 4-6, 6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
Portugal Oeiras 3 - argilla
17.05.21
1. turno
vs. Leonardo Mayer6-4, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
08.05.21
1. turno qualificazioni
vs. Tommy Paul6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
02.05.21
qualificazioni
vs. Federico Delbonis4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
01.05.21
1. turno qualificazioni
vs. Laslo Djere6-3, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Estoril - argilla
27.04.21
1. turno
vs. Richard Gasquet3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Serbia Belgrade - argilla
20.04.21
1. turno
vs. Arthur Rinderknech1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
<