INCONTRO
10.03.20 | 1. turno | Lukas Klein | Rostislav Galfinger | 6-0, 6-1 | Nur Sultan | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lukas Klein | Rostislav Galfinger | |
1. servizio % | 20/34 (59%) | 14/32 (44%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/20 (95%) | 5/14 (36%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/14 (64%) | 5/18 (28%) |
Punteggio dal return | 22/32 (69%) | 6/34 (18%) |
Totale punteggio | 50/66 (76%) | 16/66 (24%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Rostislav Galfinger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lukas Klein | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Rostislav Galfinger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lukas Klein | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Rostislav Galfinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lukas Klein | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Rostislav Galfinger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lukas Klein | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Rostislav Galfinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lukas Klein | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-40[BP] | ||
3-1 | Rostislav Galfinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lukas Klein | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Rostislav Galfinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Kazakhstan
12.11.02, 21 anni
12.11.02, 21 anni
Lukas Klein vs. Rostislav Galfinger - Incontri a vicenda
10.03.20 | 1. turno | Lukas Klein | Rostislav Galfinger | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Nur Sultan | duro I. |
Lukas Klein form & Rostislav Galfinger form
Lukas Klein - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Alex Michelsen | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Jakub Mensik | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Benoit Paire | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Casper Ruud | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-4, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Alexander Zverev | 5-7, 6-3, 6-4, 6-75, 6-77 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 7-60, 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Denis Kudla | 6-3, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marco Trungelliti | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.12.23 qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 4-6, 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Halys | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Max Hans Rehberg | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Nerman Fatic | 6-70, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Maks Kasnikowski | 6-74, 7-64, 7-66 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Billy Harris | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Enrico Dalla Valle | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Mirza Basic | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Andrew Paulson | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 7-69, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro |
Rostislav Galfinger - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.12.23 qualificazioni | vs. Aleksander Chayka | 7-63, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro | |
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Pundel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Mario Nicosia | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Christoph Gayk | - Rostislav Galfinger - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Finn Murgett | 7-60, 5-7, - Rostislav Galfinger - scratch | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Azariah Rusher | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Carson Cerejo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Patzanovsky | 5-7, 6-79 | dettaglio incontro | |
M15 Frankfurt - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lars Erik Schneider | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Mariano Dedura-Palomero | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Eindhoven - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jim Hendrikx | 4-6, 0-2, - Rostislav Galfinger - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Metzingen - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Schaber | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Alex Solanki | 6-3, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Uslar - argilla | ||||
20.07.23 1. turno | vs. Christoph Negritu | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Aaron James Williams | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Leon Schwerdtfeger | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tehran - argilla | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Denys Klok | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Jagmeet Singh | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Ali Razavi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mousa Alkotop | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Tehran - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Amirali Ghavam | 6-73, 2-4, - Rostislav Galfinger - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.11.21 qualificazioni | vs. Cyril Vandermeersch | 6-4, 5-7, 1-10 | dettaglio incontro | |
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 7-63, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Ian Rabtsevich | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Mikhail Fufygin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-3, 3-6, 13-11 | dettaglio incontro |