INCONTRO
24.11.21 | 1. turno | Luka Petrovic | Hillel Rousseau | 6-4, 6-4 | M15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Luka Petrovic | Hillel Rousseau | |
1. servizio % | 33/66 (50%) | 52/68 (76%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/33 (76%) | 32/52 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/33 (55%) | 7/16 (44%) |
Break-ball vinti | 3/11 (27%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 29/68 (43%) | 23/66 (35%) |
Totale punteggio | 72/134 (54%) | 62/134 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Hillel Rousseau | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Luka Petrovic | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Hillel Rousseau | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luka Petrovic | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Hillel Rousseau | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Luka Petrovic | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Hillel Rousseau | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Luka Petrovic | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Hillel Rousseau | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Luka Petrovic | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Hillel Rousseau | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Luka Petrovic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Hillel Rousseau | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Luka Petrovic | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Hillel Rousseau | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Luka Petrovic | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-1 | Hillel Rousseau | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Luka Petrovic | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Hillel Rousseau | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Luka Petrovic | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-4 |
United Kingdom
26.11.02, 21 anni
26.11.02, 21 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Haiti
16.06.95, 28 anni
16.06.95, 28 anni
Luka Petrovic vs. Hillel Rousseau - Incontri a vicenda
24.11.21 | 1. turno | Luka Petrovic | Hillel Rousseau | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
Luka Petrovic form & Hillel Rousseau form
Luka Petrovic - ultimi incontri
M25 Roehampton - corte duro | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Tiran Sanghera | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 1-6, 1-0, - Luka Petrovic - scratch | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Tiran Sanghera | 6-2, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Andrej Nedic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 qualificazioni | vs. Pavel Verbin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Sasa Markovic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mwendwa Mbithi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Vito Tonejc | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Marko Stoilkovski | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.06.23 qualificazioni | vs. Richard Antoni | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrej Tasevski | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikitas Niarchos | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Kobierski | 6-1, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
02.08.22 qualificazioni | vs. Mihailo Popovic | 6-77, 6-0, 4-10 | dettaglio incontro | |
01.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Dimitrije Kocic | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Koray Kirci | 1-6, 6-3, 7-3, Koray Kirci - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
25.11.21 2. turno | vs. Matic Spec | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.11.21 1. turno | vs. Hillel Rousseau | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Roko Horvat | 0-3, - Luka Petrovic - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Tomislav Jotovski | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Belgrade - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sarajevo - argilla | ||||
04.06.21 quarti di finale | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.06.21 2. turno | vs. Din Karahodza | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.06.21 1. turno | vs. Aleksandar Mihailovic | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.06.21 qualificazioni | vs. Petar Jovanovic | 6-3, 5-7, 11-9 | dettaglio incontro | |
01.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Max Van Wijk | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Tarik Bajrovic | 0-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Brcko - argilla | ||||
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Hillel Rousseau - ultimi incontri
M15 Torello - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nil Regas Luis | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Leopold Zima | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Kalman L. Boyd | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Hikaru Shiraishi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Justin Terk | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.05.23 qualificazioni | vs. Yamato Sueoka | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.23 2. turno qualificazioni | vs. James Beaven | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Malakhovich | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Winter Meagher | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Michael Zhu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Vilaca | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Andre De Almeida Santos | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
07.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Gian Luca Tanner | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Dali Blanch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Iker Urribarrens Ramirez | 1-6, 7-5, 5-10 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Bu Yunchaokete | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Boca - argilla | ||||
14.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Angel Cabrera | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
26.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Hamish Stewart | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Diego Bustamante | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
06.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Chiu | 1-6, 7-63, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.05.22 qualificazioni | vs. Niroop Vallabhaneni | 6-4, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
30.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Field | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.05.22 2. turno | vs. Isaiah Strode | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.05.22 1. turno | vs. Isaac Becroft | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.05.22 qualificazioni | vs. Paul Spencer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Aurel Ciocanu | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Diego Bustamante | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Vero - argilla | ||||
27.04.22 1. turno | vs. Ryan Shane | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |