INCONTRO
06.12.21 | qualificazioni | Luigi Sorrentino | Stefano D'Agostino | 6-4, 6-2 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
03.11.03, 20 anni
03.11.03, 20 anni
Luigi Sorrentino vs. Stefano D'Agostino - Incontri a vicenda
29.05.23 | qualificazioni | Luigi Sorrentino | Stefano D'Agostino | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Rome | argilla |
06.12.21 | qualificazioni | Luigi Sorrentino | Stefano D'Agostino | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Luigi Sorrentino form & Stefano D'Agostino form
Luigi Sorrentino - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Sebastian Sorger | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Jeremy Taylor | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Lilian Marmousez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Sandro Kopp | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Sander Jong | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Elmer Moller | 7-63, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
31.08.23 quarti di finale | vs. Giorgio Tabacco | 2-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Peter Buldorini | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Mika Brunold | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Biagio Gramaticopolo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 1-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
05.08.23 quarti di finale | vs. Maxence Rivet | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.08.23 1. turno | vs. Axel Garcian | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Massimo Giunta | 1-0, Massimo Giunta - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. August Holmgren | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Leonardo Rossi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Oskar Jansson | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Marco Miceli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 6-4, 2-0, Franco Roncadelli - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Federico Campana | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Valentino | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Biella - argilla | ||||
06.07.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 2. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Filippo Speziali | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro |
Stefano D'Agostino - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Nik Mikovic | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Kremenchutskyi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mak Mikovic | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Federico Arnaboldi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Jan Kupcic | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Marcell Bartakovics | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Kristian Tumbas Kajgo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Marko Novak | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Krolo | 6-4, 6-72, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Filippo Speziali | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 3-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Antonio Massara | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Artem Podorozhnyi | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Miha Vetrih | 6-77, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 4-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Arkady Svyatov | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Michael Gloeckler | 6-4, 6-75, 11-9 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Christian Fellin | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Ryan Nijboer | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alec Deckers | 4-6, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Skander Mansouri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Michal Krajci | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Tristan Piombo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Tourte | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Jaka Protic Zakelj | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 7-5, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dorian Tremblay | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro |