INCONTRO
28.08.22 | 1. turno qualificazioni | Lucio Carnevalle | Federico Campana | 7-66, 6-0 | M15 Pescara | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
12.11.01, 22 anni
12.11.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
13.04.98, 25 anni
15170 $
13.04.98, 25 anni
15170 $
Lucio Carnevalle vs. Federico Campana - Incontri a vicenda
25.10.22 | qualificazioni | Lucio Carnevalle | Federico Campana | 2-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
28.08.22 | 1. turno qualificazioni | Lucio Carnevalle | Federico Campana | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Pescara | argilla |
Lucio Carnevalle form & Federico Campana form
Lucio Carnevalle - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Bogdan Pavel | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Joan Nadal | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. John Sperle | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Manuel Mouilleron Salvo | 6-2, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Mustafa Erdogan | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Cavallo | 5-7, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Zheng Baoluo | 7-5, 6-73, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Zekai Li | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Oskar Oliver Stuchlik | 6-3, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.12.23 2. turno | vs. Sergey Fomin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.12.23 1. turno | vs. Sergei Pogosian | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 4-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Jacques-Kai Inoue | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Mert Naci Turker | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Yvo Panak | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Noel Larwig | 6-2, 6-73, 10-1 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Jeffrey Hsu | 1-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Taisei Ichikawa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Ko Suzuki | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
04.08.23 1. turno | vs. Leo Raquillet | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 qualificazioni | vs. Jack Karlsson Wistrand | 3-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Campagnola | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Francesco Forti | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 6-4, 4-0, Lorenzo Vatteroni - scratch | dettaglio incontro |
Federico Campana - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Michel Hopp | 6-74, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. S Mert Ozdemir | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Anthony Genov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ignacio Parisca | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Ryusuke Horiuchi | 6-3, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Andrea Fiorentini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nazar Oliynykov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.12.23 quarti di finale | vs. Samuele Pieri | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
21.12.23 2. turno | vs. Milos Mikovic | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Marco Furlanetto | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Carlo Cataldi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Puntaric | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Cemil Tugra Duran | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Tair Niyazov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Maksim Shin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 2-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
14.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Yannik Kelm | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Melih Anavatan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 3-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Makar Elesin | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Umut Kaan Yenilmez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Bogdan Pavel | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Radovan Michalik | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Cezar Cretu | 7-62, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Niccolo Ciavarella | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |