INCONTRO
27.11.22 | 1. turno qualificazioni | Luca Wiedenmann | Tomas Curras Abasolo | 6-2, 6-2 | M15 Madrid | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
02.05.00, 23 anni
02.05.00, 23 anni
Luca Wiedenmann vs. Tomas Curras Abasolo - Incontri a vicenda
27.11.22 | 1. turno qualificazioni | Luca Wiedenmann | Tomas Curras Abasolo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Madrid | corte duro |
Luca Wiedenmann form & Tomas Curras Abasolo form
Luca Wiedenmann - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Evgenii Tiurnev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Ye Cong Mo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Nikola Basic | 6-711, 6-0, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Nikolay Vylegzhanin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Louis Tessa | 6-3, 4-0, Louis Tessa - scratch | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Michael Zhu | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Lilian Marmousez | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Patrick Brady | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Trey Hilderbrand | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Murphy Cassone | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Christian Langmo | 3-0, Christian Langmo - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Karue Sell | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Las - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Bernard Tomic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Adit Sinha | 6-75, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Ronald Hohmann | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Thomas Braithwaite | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Daniele Rapagnetta | 6-2, 2-1, Daniele Rapagnetta - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.09.23 finali | vs. Massimo Giunta | 7-63, 2-1, Massimo Giunta - scratch | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Louis Tessa | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Oscar Weightman | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Demetris Azoides | 3-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Alejandro Bancalari | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Allershausen - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Kai Lemstra | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Hady Habib | 3-6, 7-66, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Adrian Oetzbach | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Milan Welte | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Eupen - argilla | ||||
12.08.23 quarti di finale | vs. Marc Majdandzic | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Maik Steiner | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Pietro Marino | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro |
Tomas Curras Abasolo - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Daniel Marincas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Julius Augunas | 2-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Almeida | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Max Cunat | 6-4, 6-74, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Silva (POR) | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Dino Molokova Ferreira | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Johan Alexander Rodriguez | 6-73, 6-76 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Marincas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Batista | 3-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Lars Wagenaar | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Georgii Kravchenko | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Kenny de Schepper | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Martins Rocens | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Toprak Avcibasi | 6-3, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Dali Blanch | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Pau Bosch Munoz | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Iago Dominguez Alvarez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Noah Lopez | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. David Naharro | 6-2, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Teimuraz Gabashvili | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pol Fernandez | 2-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 7-67, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |