INCONTRO
26.10.21 | 1. turno | Luca Potenza | Erwin Troebinger | 6-3, 6-2 | M15 Selva | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Luca Potenza | Erwin Troebinger | |
1. servizio % | 28/60 (47%) | 24/54 (44%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/28 (86%) | 19/24 (79%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/32 (44%) | 9/30 (30%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 26/54 (48%) | 22/60 (37%) |
Totale punteggio | 64/114 (56%) | 50/114 (44%) |
Doppio fallo | 9 | 4 |
Ace | 2 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Luca Potenza | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Erwin Troebinger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Luca Potenza | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Erwin Troebinger | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Potenza | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Erwin Troebinger | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Luca Potenza | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Erwin Troebinger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Luca Potenza | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Erwin Troebinger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Luca Potenza | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Erwin Troebinger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Potenza | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Erwin Troebinger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Luca Potenza | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Erwin Troebinger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Potenza | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
02.08.96, 27 anni
02.08.96, 27 anni
Luca Potenza vs. Erwin Troebinger - Incontri a vicenda
26.10.21 | 1. turno | Luca Potenza | Erwin Troebinger | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Selva | duro I. |
Luca Potenza form & Erwin Troebinger form
Luca Potenza - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
25.04.24 quarti di finale | vs. Federico Iannaccone | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.04.24 2. turno | vs. Samuele Pieri | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
23.04.24 1. turno | vs. Stefano Reitano | 5-2, Stefano Reitano - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Dax Donders | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
11.04.24 quarti di finale | vs. Jelle Sels | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Stefano Reitano | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.03.24 finali | vs. Fabrizio Andaloro | 4-6, 6-3, 6-70 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Florian Broska | 3-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Massimo Giunta | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Marcel Politowicz | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Fabio De Michele | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Luca Castagnola | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Igor Kudriashov | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Pablo Trochu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.03.24 finali | vs. Jakub Nicod | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Luca Castagnola | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Benjamin Pietri | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Alaa Trifi | 6-74, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Mikhail Gorokhov | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Luca Castagnola | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Robin Bertrand | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 6-74, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Andrea Gola | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Luciano Carraro | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 6-4, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
28.09.23 quarti di finale | vs. Gilles Arnaud Bailly | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Gian Marco Moroni | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Erwin Troebinger - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Michel Hopp | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Geni Inoue | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Luigi Castelletti | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Dessi | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Dario Huber | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Vojtech Vlkovsky | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nino Toto | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Glauco Pinheiro Da Cruz Junior | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Georgios Nouchakis | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Matic Kriznik | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Finn Murgett | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lakshya Gupta | 6-3, 6-77, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Iacopo Sada | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Portmann | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Andrea Colombo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Allershausen - argilla | ||||
30.08.23 qualificazioni | vs. Tim Ruehl | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Toffanin | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Maurus Malgiaritta | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kramsach - argilla | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Luca Parenti | 4-6, 6-3, 4-10 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matej Galik | 0-6, 6-0, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Puskar | 7-64, 0-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. James Beaven | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - tappeto | ||||
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Igor Dudun | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.22 1. turno | vs. Peter Buldorini | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Lanik | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
28.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejo Vilaro | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
26.10.21 1. turno | vs. Luca Potenza | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Martin Zeljenka | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |