INCONTRO
06.03.23 | 2. turno qualificazioni | Luca Matteo Sobbe | Giannicola Misasi | 6-3, 6-77, 14-12 | M15 Porec | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Luca Matteo Sobbe | Giannicola Misasi | |
1. servizio % | 65/95 (68%) | 67/95 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/65 (60%) | 36/67 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/30 (47%) | 13/28 (46%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 46/95 (48%) | 42/95 (44%) |
Totale punteggio | 99/190 (52%) | 91/190 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Giannicola Misasi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Luca Matteo Sobbe | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Giannicola Misasi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Matteo Sobbe | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Giannicola Misasi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Matteo Sobbe | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
3-3 | Giannicola Misasi | |
0-0 | ||
4-3 | Giannicola Misasi | |
0-0, 40-15[BP], 40-A | ||
5-3 | Giannicola Misasi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Luca Matteo Sobbe | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Giannicola Misasi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Luca Matteo Sobbe | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Giannicola Misasi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Matteo Sobbe | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Giannicola Misasi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Matteo Sobbe | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Giannicola Misasi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Matteo Sobbe | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Giannicola Misasi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Luca Matteo Sobbe | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Giannicola Misasi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Luca Matteo Sobbe | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 2-5, 3-5, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 7-6, 7-7, 7-8 | ||
6-77 |
3 | ||
0-0 | Giannicola Misasi | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3, 7-3, 7-4, 8-4, 9-4, 9-5, 9-6, 9-7, 9-8, 9-9, 10-9, 10-10, 11-10, 11-11, 11-12, 12-12, 13-12 | ||
14-12 |
Germany
28.10.01, 22 anni
28.10.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
12.09.00, 23 anni
10563 $
12.09.00, 23 anni
10563 $
Luca Matteo Sobbe vs. Giannicola Misasi - Incontri a vicenda
06.03.23 | 2. turno qualificazioni | Luca Matteo Sobbe | Giannicola Misasi | 6-3, 6-77, 14-12 | dettaglio incontro | M15 Porec | argilla |
Luca Matteo Sobbe form & Giannicola Misasi form
Luca Matteo Sobbe - ultimi incontri
M15 Rovinj - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Luka Vuglar | 6-3, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nik Mikovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
05.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Anes Latifovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Anas Ben Chiekh | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Ryotaro Taguchi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Clement Lemire | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Natsuki Yamamoto | 3-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Maties Torres Ramis | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 6-3, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandar Balj | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Leo Deflandre | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 1-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Iemmi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryusuke Horiuchi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Buschhausen - argilla | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Lavizzari | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Yvo Panak | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Maksym Khlyvniuk | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Oldenzaal - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Ruben Hartig | 4-6, 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Twan Van Zijl | 2-6, 6-2, 13-15 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Paulo Knippling | 6-0, 7-69 | dettaglio incontro | |
M15 Eupen - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Thorben Sannen | 6-3, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Eindhoven - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Elias Sumann | 6-3, 6-73, 9-11 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Fondriest | 3-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
11.07.23 qualificazioni | vs. Facundo Yunis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Hesselmann | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Marburg - argilla | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Michael Agwi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Giannicola Misasi - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Fabrizio Karol Pio | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Rocco Piatti | 4-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Antreas Stavrou | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Lilian Marmousez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
20.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Fernando Cavallo | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Tresca | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.12.23 1. turno | vs. Petr Nesterov | 6-4, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Martins Rocens | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Harold Van Raemdonck | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Samuele Pieri | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Federico Salomone | 3-6, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Ilya Snitari | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Dominik Kellovsky | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Gabriele Piraino | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Vitali Chvets | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Vincent Jonah Strauch | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Wolfschmidt | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Federico Iannaccone | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Niccolo Catini | 6-1, 3-0, Niccolo Catini - scratch | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Mazza | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Dusan Obradovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Erik Arutiunian | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Aleksa Pisaric | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Alessandro Ragazzi | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Henry Barrett | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Ystad - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Lewie Lane | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Biagio Gramaticopolo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |