INCONTRO
09.10.17 | qualificazioni | Luca Margaroli | Ivan Gakhov | 4-6, 7-5, 7-63 | Tashkent Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Luca Margaroli | Ivan Gakhov | |
1. servizio % | 65/107 (61%) | 54/92 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 49/65 (75%) | 44/54 (81%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/42 (52%) | 20/38 (53%) |
Break-ball vinti | 2/4 (50%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 28/92 (30%) | 36/107 (34%) |
Totale punteggio | 99/199 (50%) | 100/199 (50%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 9 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ivan Gakhov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Margaroli | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Ivan Gakhov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Margaroli | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Ivan Gakhov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Margaroli | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Ivan Gakhov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Luca Margaroli | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-5 | Ivan Gakhov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Margaroli | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Ivan Gakhov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Margaroli | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Ivan Gakhov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Luca Margaroli | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Ivan Gakhov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Margaroli | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Ivan Gakhov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Luca Margaroli | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-5 | Ivan Gakhov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Margaroli | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Ivan Gakhov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Luca Margaroli | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Ivan Gakhov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Margaroli | 1-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Ivan Gakhov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Margaroli | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Ivan Gakhov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Margaroli | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Ivan Gakhov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Margaroli | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Ivan Gakhov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Margaroli | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-5 | Ivan Gakhov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Margaroli | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
6-6 | Ivan Gakhov | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 6-1, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Luca Margaroli vs. Ivan Gakhov - Incontri a vicenda
05.12.17 | 1. turno | Ivan Gakhov | Luca Margaroli | 1-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Turkey F46 | argilla |
09.10.17 | qualificazioni | Luca Margaroli | Ivan Gakhov | 4-6, 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | Tashkent Challenger | corte duro |
02.09.17 | 2. turno qualificazioni | Luca Margaroli | Ivan Gakhov | 7-62, 7-65 | dettaglio incontro | Seville Challenger | argilla |
Luca Margaroli form & Ivan Gakhov form
Luca Margaroli - ultimi incontri
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - argilla | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Matos | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
03.07.20 1. turno | vs. Gian Gruenig | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.07.20 1. turno | vs. Yannik Steinegger | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Te - corte duro | ||||
31.12.19 1. turno | vs. Reece Falck | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
20.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Recanati Challenger - corte duro | ||||
01.07.19 qualificazioni | vs. Samuele Ramazzotti | 1-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
07.05.19 1. turno | vs. Vaclav Safranek | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nanchang Challenger - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Andrew Harris | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 qualificazioni | vs. Ivan Kosec | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
18.03.19 qualificazioni | vs. Harri Heliovaara | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tashkent Challenger - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Almaty Challenger - corte duro | ||||
01.10.18 qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Manafov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Tak Khunn Wang | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Rondoni | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marburg Challenger - argilla | ||||
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Samarkand Challenger - argilla | ||||
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Yaraslav Shyla | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Karshi Challenger - corte duro | ||||
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Shokhrukh Abdumalikov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Ivan Gakhov - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 7-5, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. James Kent Trotter | 3-6, - Ivan Gakhov - scratch | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Collarini | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Felix Gill | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Gianluca Mager | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Francesco Passaro | 6-710, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Arthur Weber | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Nerman Fatic | 1-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Alexander Weis | 7-65, 6-71, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-64, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-71, 7-65, 6-76 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 0-2, - Ivan Gakhov - scratch | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Andres Martin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
30.07.23 qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |