INCONTRO
23.11.22 | 1. turno | Luca Giacomini | Mayeul Darras | 6-4, 7-5 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Luca Giacomini | Mayeul Darras | |
1. servizio % | 64/90 (71%) | 31/66 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/64 (59%) | 22/31 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/26 (54%) | 12/35 (34%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 3/11 (27%) |
Punteggio dal return | 32/66 (48%) | 38/90 (42%) |
Totale punteggio | 84/156 (54%) | 72/156 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 1 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Mayeul Darras | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Giacomini | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Mayeul Darras | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Giacomini | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
2-2 | Mayeul Darras | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Giacomini | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Mayeul Darras | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Giacomini | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Mayeul Darras | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Luca Giacomini | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Mayeul Darras | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Luca Giacomini | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
0-2 | Mayeul Darras | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Luca Giacomini | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Mayeul Darras | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Luca Giacomini | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Mayeul Darras | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Giacomini | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Mayeul Darras | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Giacomini | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Mayeul Darras | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Giacomini | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
01.02.99, 25 anni
14443 $
01.02.99, 25 anni
14443 $
Luca Giacomini vs. Mayeul Darras - Incontri a vicenda
23.11.22 | 1. turno | Luca Giacomini | Mayeul Darras | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Luca Giacomini form & Mayeul Darras form
Luca Giacomini - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Federico Cina | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Federico Salomone | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Jakub Nicod | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Christoph Negritu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Romain Faucon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Vincent Marysko | 4-6, 0-1, - Luca Giacomini - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Rei Sakamoto | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Marek Gengel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Oliver Ojakaar | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Zhenxiong Dong | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Yaroslav Demin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Milos Karol | 6-2, 1-0, Milos Karol - scratch | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Kenneth Raisma | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Robert Strombachs | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Christoph Negritu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Aaron Gil Garcia | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Federico Gaio | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Louis Wessels | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Ryuki Matsuda | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hady Habib | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Sean Cuenin | 6-3, 1-0, Sean Cuenin - scratch | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Kacper Zuk | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Szymon Walkow | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro |
Mayeul Darras - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Delage | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Alexandre Reco | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Simon Reveniau | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Nicola Rispoli | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Adam Panaras | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Romain Faucon | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Ifi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Milan Welte | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Cunat | 6-3, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Ronan Joncour | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. David Fix | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jules Leroux | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Pierre Delage | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Jovenin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Rapagnetta | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Alex Knaff | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 4-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Uriage - argilla | ||||
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Simon Reveniau | 6-4, 3-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Schmitz | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Dous Karpenschif | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Tim Handel | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Joan Busoms Puig | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Clement Tabur | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.04.23 qualificazioni | vs. Dominik Kellovsky | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Trochu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |