INCONTRO
27.10.19 | 2. turno qualificazioni | Luca Castagnola | Sebastian Defilippis | 6-1, 6-3 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
22.08.02, 21 anni
22.08.02, 21 anni
Luca Castagnola vs. Sebastian Defilippis - Incontri a vicenda
27.10.19 | 2. turno qualificazioni | Luca Castagnola | Sebastian Defilippis | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Luca Castagnola form & Sebastian Defilippis form
Luca Castagnola - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Florian Broska | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Luca Potenza | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Peter Buldorini | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Jack Loge | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Luca Potenza | 6-72, 6-73 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Thomas Deschamps | 6-70, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Mousa Alkotop | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Albert Saar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Noah Lopez | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Joris Moret | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Carbonell | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 semifinali | vs. Ulises Blanch | 6-75, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Carlo Alberto Caniato | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Mariano Tammaro | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Luca Potenza | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 4-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Ryuki Matsuda | 7-64, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Seungmin Park | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Maxence Bertimon | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Vadym Ursu | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Artur Kukasian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Alexandr Binda | 3-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Tommy Czaplinski | 5-2, Tommy Czaplinski - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Daniel Bagnolini | 1-6, 0-2, - Luca Castagnola - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Buschhausen - argilla | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Jonas Forejtek | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Hazem Naow | 0-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Justin Engel | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Lukas Palovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Sebastian Defilippis - ultimi incontri
M15 Tabarka - argilla | ||||
27.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Demeroutis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Adam Nagoudi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Maxim Turyev | 7-61, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Tanay Mehta | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sabadell - argilla | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Andreu Garcia | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F31 - argilla | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Adham Gaber | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Hastings | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - argilla | ||||
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |