INCONTRO
29.08.19 | 2. turno | Louis Wessels | Adrian Obert | 6-2, 6-1 | M15 Horgen | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Louis Wessels | Adrian Obert | |
1. servizio % | 32/55 (58%) | 26/46 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/32 (72%) | 15/26 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/23 (65%) | 6/20 (30%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 0/5 (0%) |
Punteggio dal return | 25/46 (54%) | 17/55 (31%) |
Totale punteggio | 63/101 (62%) | 38/101 (38%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Louis Wessels | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Adrian Obert | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Louis Wessels | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
2-1 | Adrian Obert | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Louis Wessels | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Adrian Obert | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Louis Wessels | 4-2 | |
0-0 | ||
5-2 | Adrian Obert | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Louis Wessels | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-40[BP], A-40 | ||
1-0 | Adrian Obert | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Louis Wessels | 2-0 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
3-0 | Adrian Obert | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Louis Wessels | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
5-0 | Adrian Obert | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Louis Wessels | 5-1 | |
0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0 | ||
Louis Wessels | 6-1 | |
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Louis Wessels vs. Adrian Obert - Incontri a vicenda
29.08.19 | 2. turno | Louis Wessels | Adrian Obert | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Horgen | argilla |
23.08.17 | 1. turno | Louis Wessels | Adrian Obert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Germany F12 | argilla |
Louis Wessels form & Adrian Obert form
Louis Wessels - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Nicolas Mejia | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Alex Rybakov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Feira - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Rayane Oumaouche | 6-76, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Henrique Costanzi De Brito | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Recife - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Joao Menezes | 1-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Luis Ferraz Sandoval Carvalho | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Tristan Mccormick | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Noah Schachter | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 0-6, 0-3, - Louis Wessels - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Max Hans Rehberg | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Maurus Malgiaritta | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Kylian Collignon | 4-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Simon Beaupain | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. S D Prajwal Dev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Yuichiro Inui | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Seita Watanabe | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Amr Elsayed | 7-66, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Matic Dimic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Andrew Paulson | 4-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Marius Copil | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 4-6, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Luca Giacomini | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Akira Santillan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Felix Gill | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
24.09.23 finali | vs. Jonas Forejtek | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.09.23 semifinali | vs. Martin Krumich | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Adrian Obert - ultimi incontri
M25 Hamburg - duro I. | ||||
17.10.21 qualificazioni | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Graf | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
02.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Lars Johann | - Adrian Obert - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
06.07.21 1. turno | vs. Antonio Campo | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Damien Wenger | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.06.21 qualificazioni | vs. Damien Salvestre | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Joris Hoogland | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. John Sperle | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Christian Hansen | 6-4, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Hamburg - duro I. | ||||
20.10.20 1. turno | vs. Manuel Guinard | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.20 qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Noel Larwig | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
01.09.20 qualificazioni | vs. Riccardo Balzerani | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
31.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Gian Luca Tanner | Gian Luca Tanner - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Sam Taylor | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
18.02.20 1. turno | vs. Luke Johnson | 1-6, 0-4, - Adrian Obert - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
11.02.20 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sarreguemines - tappeto | ||||
19.11.19 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Ronan Joncour | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.19 1. turno | vs. Dominik Boehler | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Karl Friberg | 1-6, 0-2, - Adrian Obert - scratch | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Giovani Samaha | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Antoine Bellier | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
18.10.19 quarti di finale | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Quentin Folliot | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Seif Adas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Emiliano Maggioli | 1-6, 1-2, - Adrian Obert - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Horgen - argilla | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Louis Wessels | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |