INCONTRO
19.09.21 | 1. turno qualificazioni | Lorenzo Gagliardo | Shivank Bhatnagar | 6-3, 6-0 | M15 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
27.06.00, 23 anni
15929 $
27.06.00, 23 anni
15929 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
18.09.00, 23 anni
18.09.00, 23 anni
Lorenzo Gagliardo vs. Shivank Bhatnagar - Incontri a vicenda
19.09.21 | 1. turno qualificazioni | Lorenzo Gagliardo | Shivank Bhatnagar | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Cairo | argilla |
Lorenzo Gagliardo form & Shivank Bhatnagar form
Lorenzo Gagliardo - ultimi incontri
M15 Villa - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jefferson Wendler Filho | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Francisco Pereyra | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-4, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Agustin Mastri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tadeo Meneo | 6-2, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
02.11.23 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Sean Hess | 1-6, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Garcia Longo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Rocco Mariani | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Rocco Valente | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Enzo Camargo Lima | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Hollender | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Lautaro Midon | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Andres Medus | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
10.08.23 quarti di finale | vs. Giulio Perego | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Manuel Mazza | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Andrea Colombo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
01.08.23 qualificazioni | vs. Gorazd Srbljak | 5-7, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Mitrovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Csongor Hejjas | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Louis Tessa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Artem Avdieiev | 6-2, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Matvey Minin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Matias Zukas | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro |
Shivank Bhatnagar - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Siddharth Vishwakarma | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Aditya Vishal Balsekar | 6-4, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Maan Kesarwani | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Raghav Jaisinghani | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Boopathy Sakthivel | 6-4, 4-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Ofek Shimanov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Aaron Cohen | 7-5, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Bharath Nishok Kumaran | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Raghav Jaisinghani | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Parth Aggarwal | 7-65, 4-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Yuichiro Inui | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Abhishek Bastola | 6-75, 6-1, 10-5 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maan Kesarwani | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Tushar Madan | 6-3, 6-710, 9-11 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dhanush Chamer Harish | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ahmedabad - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 7-65, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Woobin Shin | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Jack Karlsson Wistrand | 6-4, 6-77, 10-8 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Jake Bhangdia | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Alexey Nesterov (1998) | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Calvin Thalheimer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Rayen Hermassi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryen Boudaoua | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Gianluca Carlini | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Guelfo Baldovinetti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Siddhant Banthia | 6-73, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro |