INCONTRO
17.01.20 | semifinali | Lloyd Harris | Tommy Paul | 6-4, 6-73, 6-3 | Adelaide | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lloyd Harris | Tommy Paul | |
1. servizio % | 54/89 (61%) | 58/100 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/54 (85%) | 37/58 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/35 (46%) | 22/42 (52%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 41/100 (41%) | 27/89 (30%) |
Totale punteggio | 103/189 (54%) | 86/189 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 13 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Lloyd Harris | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Tommy Paul | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lloyd Harris | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Tommy Paul | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lloyd Harris | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Tommy Paul | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lloyd Harris | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-2 | Tommy Paul | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Lloyd Harris | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Tommy Paul | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Lloyd Harris | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Tommy Paul | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lloyd Harris | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Tommy Paul | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
1-3 | Tommy Paul | |
1-4 | Tommy Paul | |
Lloyd Harris | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Tommy Paul | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lloyd Harris | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Tommy Paul | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lloyd Harris | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 1-6, 2-6, 3-6 | ||
6-73 |
3 | ||
Lloyd Harris | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Lloyd Harris | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Tommy Paul | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lloyd Harris | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Tommy Paul | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lloyd Harris | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Tommy Paul | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lloyd Harris | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Tommy Paul | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lloyd Harris vs. Tommy Paul - Incontri a vicenda
17.01.20 | semifinali | Lloyd Harris | Tommy Paul | 6-4, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | Adelaide | corte duro |
10.10.18 | 2. turno | Lloyd Harris | Tommy Paul | 4-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Fairfield Challenger | corte duro |
Lloyd Harris form & Tommy Paul form
Lloyd Harris - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Lucas Pouille | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Dino Prizmic | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Oscar Otte | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Marius Copil | 6-74, 7-67, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-75, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Hugo Gaston | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Kyrian Jacquet | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. David Goffin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Filip Misolic | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Palan | 6-3, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-65, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
22.09.23 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Jiri Vesely | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 3-6, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Guido Pella | 7-65, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cary 1 - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Liam Broady | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 6-74, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
26.07.23 2. turno | vs. Ugo Humbert | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno | vs. James Duckworth | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Tommy Paul - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Martin Damm | 6-4, 1-2, - Tommy Paul - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Daniil Medvedev | 6-1, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 quarti di finale | vs. Casper Ruud | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 4. turno | vs. Luca Nardi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Ugo Humbert | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Jack Draper | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
19.02.24 finali | vs. Taylor Harry Fritz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Frances Tiafoe | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Jordan Thompson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 5-7, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
11.02.24 finali | vs. Marcos Giron | 7-63, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Ben Shelton | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Dominik Koepfer | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 6-3, 6-2, 6-77, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Jack Draper | 6-2, 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Jack Draper | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 0-6, 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
11.10.23 4. turno | vs. Andrey Rublev | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.10.23 3. turno | vs. Arthur Fils | 6-4, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.23 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |