INCONTRO
01.05.22 | 1. turno qualificazioni | Leonardo Rossi | Farzan Amiri | 6-2, 6-4 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
08.01.03, 21 anni
08.01.03, 21 anni
Leonardo Rossi vs. Farzan Amiri - Incontri a vicenda
01.05.22 | 1. turno qualificazioni | Leonardo Rossi | Farzan Amiri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Leonardo Rossi form & Farzan Amiri form
Leonardo Rossi - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Giles Hussey | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Federico Bondioli | 6-4, 3-1, Federico Bondioli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Theo Papamalamis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Clement Lemire | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Mae Malige | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Cox | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Berrettini | 7-61, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Luc Fomba | 1-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.12.23 2. turno | vs. Robin Bertrand | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Stefan Frljanic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Omni Kumar | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Yshai Oliel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Alessandro Pecci | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Tuncay Duran | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Adam Bojkovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Kris Van Wyk | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. David Quayle | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Remy Bertola | 6-0, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Luca Giacomini | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
05.08.23 semifinali | vs. Maxence Rivet | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.23 quarti di finale | vs. Lewie Lane | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro |
Farzan Amiri - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Marco Miceli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hong-Lin Fu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bove | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Hien Pham | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Cagan Celik | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Toman | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mahmut Emre Gurmeric | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Anas Ben Chiekh | 5-7, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maciej Smola | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Richard Muzaev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. James Connel | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Ancedy | 1-4, - Farzan Amiri - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Charlelie Cosnet | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Samat Mustafin | 5-7, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Krylov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Louis Tessa | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Rita | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Carl Holder | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Maceo Simpson | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Ighor Halmenschlager Reis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Mateusz Kulakowski | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Tomi Van Den Ham | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Dax Donders | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Mintas | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sabadell - argilla | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Nil Regas Luis | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Linang Xiao | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |