Leonardo Rossi vs. Aurel Ciocanu 18.07.2022

Leonardo Rossi vs. Aurel Ciocanu 18.07.2022 - M15 Monastir - confronto

INCONTRO

18.07.22qualificazioniLeonardo Rossi Aurel Ciocanu 6-1, 6-0 Tunisia M15 Monastir corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-0

Leonardo Rossi
Italy
05.08.02, 20 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Canada
31.08.98, 24 anni







Aurel Ciocanu
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Leonardo Rossi vs. Aurel Ciocanu - Incontri a vicenda

18.07.22qualificazioniLeonardo RossiAurel Ciocanu6-1, 6-0 dettaglio incontroTunisia M15 Monastir corte duro

Leonardo Rossi form & Aurel Ciocanu form

Leonardo Rossi - ultimi incontri

Greece M15 Heraklion - corte duro
13.10.22
2. turno
vs. Simone Roncalli3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.10.22
1. turno
vs. Richard Zusman6-4, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.10.22
qualificazioni
vs. Rocco Piatti7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.10.22
2. turno qualificazioni
vs. Igor Dudun3-6, 7-5, 10-6 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
30.09.22
quarti di finale
vs. Daniele Capecchi3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
29.09.22
2. turno
vs. Lucas Krainer7-68, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.09.22
1. turno
vs. Giorgio Ricca1-6, 7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.09.22
qualificazioni
vs. Daniil Ostapenkov4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
26.09.22
2. turno qualificazioni
vs. Lasha Giorgi Kikvidze6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
21.09.22
1. turno
vs. S D Prajwal Dev4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
20.09.22
qualificazioni
vs. Jesse De Jager4-6, 6-78 perditadettaglio incontro
19.09.22
2. turno qualificazioni
vs. Woobin Shin2-6, 7-62, 10-3 vincitadettaglio incontro
Italy M15 Salerno - corte duro
05.09.22
qualificazioni
vs. Pasquale De Giorgio6-0, 1-6, 10-12 perditadettaglio incontro
04.09.22
1. turno qualificazioni
vs. Fabrizio Karol Pio6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Padova - argilla
07.08.22
1. turno qualificazioni
vs. Samuele Pieri5-7, 6-2, 5-10 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
02.08.22
qualificazioni
vs. Mateo Del Pino6-2, 2-6, 6-10 perditadettaglio incontro
01.08.22
2. turno qualificazioni
vs. Petar Teodorovic3-6, 7-5, 10-5 vincitadettaglio incontro
31.07.22
1. turno qualificazioni
vs. Davide Guerra6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
28.07.22
2. turno
vs. Rigele Te3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
27.07.22
1. turno
vs. Zubin Omar4-6, 6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.07.22
qualificazioni
vs. Yujiro Onuma6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.07.22
2. turno qualificazioni
vs. Andrea Licitra6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.07.22
1. turno qualificazioni
vs. Kristian Janci7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
20.07.22
1. turno
vs. Michael Francis Eala2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
18.07.22
2. turno qualificazioni
vs. Andrej Krajcik7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.07.22
qualificazioni
vs. Aurel Ciocanu6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
17.07.22
1. turno qualificazioni
vs. Mohamed Ben Hassen6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Switzerland M15 Bern - argilla
27.06.22
1. turno qualificazioni
vs. Nico Hornitschek6-77, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy M15 Chieti - argilla
13.06.22
qualificazioni
vs. Samir Hamza Reguig5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
12.06.22
1. turno qualificazioni
vs. Henrique Rocha6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro

Aurel Ciocanu - ultimi incontri

USA M15 Ithaca - duro I.
31.10.22
1. turno qualificazioni
vs. Evan Bynoe6-75, 1-6 perditadettaglio incontro
Canada M25 Saint - duro I.
24.10.22
1. turno qualificazioni
vs. Junghee You6-1, 4-6, 6-10 perditadettaglio incontro
USA M15 Ithaca - duro I.
04.10.22
qualificazioni
vs. Nico Mostardi5-7, 6-4, 6-10 perditadettaglio incontro
03.10.22
1. turno qualificazioni
vs. Chukwudumebi Smarty6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Canada Granby Challenger - corte duro
21.08.22
1. turno qualificazioni
vs. Kelsey Stevenson6-3, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
26.07.22
qualificazioni
vs. Michael Francis Eala3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.07.22
2. turno qualificazioni
vs. Stefan Vujic6-1, 4-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
24.07.22
1. turno qualificazioni
vs. Edoardo Lodovico Cattaneo6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
18.07.22
2. turno qualificazioni
vs. Zubin Omar6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.07.22
qualificazioni
vs. Leonardo Rossi1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
17.07.22
1. turno qualificazioni
vs. Antonio Matteo Iaquinto6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA M15 San - corte duro
14.06.22
qualificazioni
vs. Max Basing1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.06.22
1. turno qualificazioni
vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Mexico M15 Cancun - corte duro
25.05.22
1. turno
vs. Arvid Nordquist1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
24.05.22
qualificazioni
vs. Arvid Nordquist6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
23.05.22
2. turno qualificazioni
vs. Joao Giannella7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.05.22
1. turno qualificazioni
vs. Diego Beltranena6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Mexico M15 Cancun - corte duro
15.05.22
1. turno qualificazioni
vs. Tomislav Edward Papac6-1, 1-6, 8-10 perditadettaglio incontro
Mexico M15 Cancun - corte duro
09.05.22
2. turno qualificazioni
vs. Hillel Rousseau6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
08.05.22
1. turno qualificazioni
vs. Scott Cameron6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
06.04.22
1. turno
vs. Bu Yunchaokete1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
04.04.22
qualificazioni
vs. Leon Berg6-3, 3-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
04.04.22
2. turno qualificazioni
vs. Andrej Krajcik6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.04.22
1. turno qualificazioni
vs. Uladzislau Zhuk6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
28.03.22
2. turno qualificazioni
vs. Stefan Frljanic6-74, 5-7 perditadettaglio incontro
27.03.22
1. turno qualificazioni
vs. Maj Najvirt Kolaric6-76, 6-1, 10-5 vincitadettaglio incontro
Dominican Republic M25 Santo - corte duro
27.02.22
1. turno qualificazioni
vs. Felipe Santamaria6-2, 2-6, 7-10 perditadettaglio incontro
Dominican Republic M25 Santo - corte duro
20.02.22
1. turno qualificazioni
vs. Neel Rajesh1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Dominican Republic M15 Punta - argilla
15.02.22
2. turno qualificazioni
vs. Johan Alexander Rodriguez1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.02.22
1. turno qualificazioni
vs. Alejandro Americo Rodriguez6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
<