INCONTRO
07.02.23 | qualificazioni | Leonardo Rossi | Aleksander Chayka | 3-0, - scratch | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Leonardo Rossi | Aleksander Chayka | |
1. servizio % | 4/10 (40%) | 3/6 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 3/4 (75%) | 2/3 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/6 (83%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 4/6 (67%) | 2/10 (20%) |
Totale punteggio | 12/16 (75%) | 4/16 (25%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Aleksander Chayka | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Leonardo Rossi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Aleksander Chayka | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Leonardo Rossi | 3-0 | |
0-0 | ||
- scratch |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
06.10.04, 19 anni
06.10.04, 19 anni
Leonardo Rossi vs. Aleksander Chayka - Incontri a vicenda
07.02.23 | qualificazioni | Leonardo Rossi | Aleksander Chayka | 3-0, Aleksander Chayka - scratch | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Leonardo Rossi form & Aleksander Chayka form
Leonardo Rossi - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Federico Bondioli | 6-4, 3-1, Federico Bondioli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Theo Papamalamis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Clement Lemire | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Mae Malige | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Cox | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Berrettini | 7-61, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Luc Fomba | 1-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.12.23 2. turno | vs. Robin Bertrand | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Stefan Frljanic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Omni Kumar | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Yshai Oliel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Alessandro Pecci | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Tuncay Duran | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Adam Bojkovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Kris Van Wyk | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. David Quayle | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Remy Bertola | 6-0, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Luca Giacomini | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
05.08.23 semifinali | vs. Maxence Rivet | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.23 quarti di finale | vs. Lewie Lane | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.23 2. turno | vs. Adam Heinonen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Aleksander Chayka - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Marco Furlanetto | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Vola | 2-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Loan Lestir | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Andriamasilalao | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Jakub Paul | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Gianluca Carlini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Mugelli | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Benoit Torcq | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andres Fernandez Canovas | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Pietro Pampanin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.12.23 qualificazioni | vs. Nikola Puntaric | 2-2, Nikola Puntaric - scratch | dettaglio incontro | |
18.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Mikhail Rimskii | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuriy Rogusskiy | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Evgeny Philippov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Andrea Fiorentini | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Rostislav Galfinger | 6-73, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Enrico Baldisserri | Enrico Baldisserri - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Matvievici | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Sergo Sikharulidze | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Fiorentini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Tibo Colson | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 6-75, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Michael Gloeckler | 6-3, 6-73, 10-7 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Leopold Zima | 2-6, 7-63, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Yuquan Jin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.10.23 qualificazioni | vs. Jakub Kroslak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Andriy Poritskyy | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Pazardzhik - argilla | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Marinov | 4-6, 6-1, 10-12 | dettaglio incontro |