INCONTRO
19.10.21 | 1. turno | Leonard Von Hindte | Yannik Steinegger | 6-3, 6-3 | M25 Hamburg | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Leonard Von Hindte | Yannik Steinegger | |
1. servizio % | 34/64 (53%) | 59/85 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/34 (79%) | 38/59 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/30 (53%) | 7/26 (27%) |
Break-ball vinti | 3/19 (16%) | 0/8 (0%) |
Punteggio dal return | 40/85 (47%) | 21/64 (33%) |
Totale punteggio | 83/149 (56%) | 66/149 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 10 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Leonard Von Hindte | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Yannik Steinegger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Leonard Von Hindte | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Yannik Steinegger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Leonard Von Hindte | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Yannik Steinegger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Leonard Von Hindte | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Yannik Steinegger | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Leonard Von Hindte | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Yannik Steinegger | |
0-0, 15-0, 30-0, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Leonard Von Hindte | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Yannik Steinegger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Leonard Von Hindte | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Yannik Steinegger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Leonard Von Hindte | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Yannik Steinegger | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Leonard Von Hindte | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Yannik Steinegger | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
Germany
28.04.94, 29 anni
28.04.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
11.09.00, 23 anni
33866 $
11.09.00, 23 anni
33866 $
Leonard Von Hindte vs. Yannik Steinegger - Incontri a vicenda
19.10.21 | 1. turno | Leonard Von Hindte | Yannik Steinegger | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Hamburg | duro I. |
Leonard Von Hindte form & Yannik Steinegger form
Leonard Von Hindte - ultimi incontri
M25 Hamburg - duro I. | ||||
21.10.21 2. turno | vs. Johannes Haerteis | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.21 1. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Piotr Grynkowski | 6-74, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F14 - duro I. | ||||
04.10.18 2. turno | vs. Dominik Boehler | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.18 1. turno | vs. David Novotny | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F17 - corte duro | ||||
17.09.18 1. turno | vs. Niklas Schell | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
22.08.18 2. turno | vs. Samuel Brosset | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Yannik Reuter | 3-1, Yannik Reuter - scratch | dettaglio incontro | |
20.08.18 qualificazioni | vs. Simone Cacciapuoti | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Garcia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Netherlands F4 - argilla | ||||
16.08.18 2. turno | vs. Alexander Lazov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.18 1. turno | vs. Justin Eleveld | 2-1, Justin Eleveld - scratch | dettaglio incontro | |
14.08.18 qualificazioni | vs. Jake Hersey | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Herman Meeuwes Mattheo Knoop | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
08.08.18 2. turno | vs. Jan Choinski | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.08.18 qualificazioni | vs. Tim Heger | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Alexander Merino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Lennard Richter | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Marcel Marlon Sudzum | 6-3, 1-1, Marcel Marlon Sudzum - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
25.07.18 2. turno | vs. Henri Squire | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno | vs. Christian Hansen | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.18 qualificazioni | vs. Tillmann Erdbories | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Feda Bilic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Kai Stetzer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
18.07.18 1. turno | vs. Marco Bortolotti | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Tomislav Edward Papac | 3-6, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.07.18 qualificazioni | vs. Ewan Moore | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Paul Ohde | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Netuschil | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro |
Yannik Steinegger - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Mae Malige | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Daniil Glinka | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Alec Beckley | 3-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Tom Gentzsch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Jack Loge | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Dominique Graf | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Antoine Walch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Leo Poupinel | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Xin Gao | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Maxence Beauge | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Karl Friberg | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Milos Karol | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Nicolas Kobelt | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Thomas Deschamps | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sion - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Adam Moundir | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Paul Jubb | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
12.07.23 2. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Daniel Little | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Mili Poljicak | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |