INCONTRO
06.07.22 | 2. turno | Laurent Lokoli | Samuele Pieri | 6-2, 6-74, 6-3 | M25 Casinalbo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Laurent Lokoli | Samuele Pieri | |
1. servizio % | 57/90 (63%) | 73/111 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/57 (81%) | 49/73 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/33 (61%) | 15/38 (39%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 47/111 (42%) | 24/90 (27%) |
Totale punteggio | 113/201 (56%) | 88/201 (44%) |
Doppio fallo | 6 | 1 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Samuele Pieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Laurent Lokoli | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Samuele Pieri | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Laurent Lokoli | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Samuele Pieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Laurent Lokoli | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Samuele Pieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laurent Lokoli | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Samuele Pieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Laurent Lokoli | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Samuele Pieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laurent Lokoli | 2-1 | |
0-0 | ||
Laurent Lokoli | 3-1 | |
0-0, 40-0, 15-40[BP] | ||
Laurent Lokoli | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Samuele Pieri | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Laurent Lokoli | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Samuele Pieri | |
0-0, 15-0, 30-0, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Laurent Lokoli | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Samuele Pieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Laurent Lokoli | 5-6 | |
0-0, 0-15, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Samuele Pieri | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 4-6 | ||
6-74 |
3 | ||
0-0 | Samuele Pieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
1-0 | Samuele Pieri | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laurent Lokoli | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Samuele Pieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Laurent Lokoli | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Samuele Pieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Laurent Lokoli | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Samuele Pieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Laurent Lokoli | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Laurent Lokoli vs. Samuele Pieri - Incontri a vicenda
06.07.22 | 2. turno | Laurent Lokoli | Samuele Pieri | 6-2, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Casinalbo | argilla |
Laurent Lokoli form & Samuele Pieri form
Laurent Lokoli - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Arthur Gea | 0-0, - Laurent Lokoli - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 1-4, - Laurent Lokoli - scratch | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Daniel Rincon | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. David Pichler | 7-5, David Pichler - scratch | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Egor Agafonov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 6-4, 4-6, 2-3, - Laurent Lokoli - scratch | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Valentin Vacherot | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Igor Kudriashov | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Remy Bertola | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Jakob Schnaitter | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Arthur Gea | - | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Lior Goldenberg | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Johannus Monday | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Oliver Crawford | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Alexis Galarneau | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Jack Anthrop | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Hamad Medjedovic | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Samuele Pieri - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Aristotelis Thanos | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Amit Vales | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Sebastian Eriksson | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Jacob Bradshaw | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Nicholas Campbell | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Sergis Kyratzis | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mika Lipp | 7-64, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Matic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.12.23 semifinali | vs. Max Alcala Gurri | 7-64, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.12.23 quarti di finale | vs. Federico Campana | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
21.12.23 2. turno | vs. Petr Nesterov | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.12.23 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Calin Manda | 7-66, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.23 1. turno | vs. Kanan Gasimov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Fadi Bidan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Omar Hamzaoui | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Alessandro Pecci | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Giannicola Misasi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Sean Cuenin | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Alexandre Aubriot | 6-1, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Peter Benjamin Privara | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Cayetano March | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Alessandro Pecci | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Giovanni Oradini | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Noah Perfetti | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Luca Tomasetto | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro |