INCONTRO
17.03.21 | 1. turno | Laurent Lokoli | Luigi Sorrentino | 6-1, 6-1 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Laurent Lokoli | Luigi Sorrentino | |
1. servizio % | 32/47 (68%) | 21/37 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/32 (72%) | 3/21 (14%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/15 (47%) | 7/16 (44%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 27/37 (73%) | 17/47 (36%) |
Totale punteggio | 57/84 (68%) | 27/84 (32%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Laurent Lokoli vs. Luigi Sorrentino - Incontri a vicenda
17.03.21 | 1. turno | Laurent Lokoli | Luigi Sorrentino | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Laurent Lokoli form & Luigi Sorrentino form
Laurent Lokoli - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Arthur Gea | 0-0, - Laurent Lokoli - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 1-4, - Laurent Lokoli - scratch | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Daniel Rincon | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. David Pichler | 7-5, David Pichler - scratch | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Egor Agafonov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 6-4, 4-6, 2-3, - Laurent Lokoli - scratch | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Valentin Vacherot | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Igor Kudriashov | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Remy Bertola | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Jakob Schnaitter | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Arthur Gea | - | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Lior Goldenberg | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Johannus Monday | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Oliver Crawford | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Alexis Galarneau | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Jack Anthrop | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Hamad Medjedovic | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Luigi Sorrentino - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Sebastian Sorger | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Jeremy Taylor | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Lilian Marmousez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Sandro Kopp | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Sander Jong | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Elmer Moller | 7-63, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
31.08.23 quarti di finale | vs. Giorgio Tabacco | 2-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Peter Buldorini | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Mika Brunold | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Biagio Gramaticopolo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 1-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
05.08.23 quarti di finale | vs. Maxence Rivet | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Massimo Giunta | 1-0, Massimo Giunta - scratch | dettaglio incontro | |
03.08.23 1. turno | vs. Axel Garcian | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. August Holmgren | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Leonardo Rossi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Oskar Jansson | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Marco Miceli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 6-4, 2-0, Franco Roncadelli - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Federico Campana | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Valentino | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Biella - argilla | ||||
06.07.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 2. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Filippo Speziali | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro |