INCONTRO
02.06.22 | 2. turno | Laurent Lokoli | Inaki Cabrera Bello | 6-4, 6-3 | M25 La | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Laurent Lokoli | Inaki Cabrera Bello | |
1. servizio % | 39/55 (71%) | 46/73 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/39 (69%) | 24/46 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 12/27 (44%) |
Break-ball vinti | 5/13 (38%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 37/73 (51%) | 19/55 (35%) |
Totale punteggio | 73/128 (57%) | 55/128 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Inaki Cabrera Bello | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Laurent Lokoli | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Inaki Cabrera Bello | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Laurent Lokoli | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Inaki Cabrera Bello | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Laurent Lokoli | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Inaki Cabrera Bello | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Laurent Lokoli | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Inaki Cabrera Bello | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laurent Lokoli | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Inaki Cabrera Bello | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Laurent Lokoli | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Inaki Cabrera Bello | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Laurent Lokoli | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Inaki Cabrera Bello | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laurent Lokoli | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Inaki Cabrera Bello | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Laurent Lokoli | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Inaki Cabrera Bello | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
11.06.02, 21 anni
11.06.02, 21 anni
Laurent Lokoli vs. Inaki Cabrera Bello - Incontri a vicenda
02.06.22 | 2. turno | Laurent Lokoli | Inaki Cabrera Bello | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M25 La | argilla |
Laurent Lokoli form & Inaki Cabrera Bello form
Laurent Lokoli - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Arthur Gea | 0-0, - Laurent Lokoli - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 1-4, - Laurent Lokoli - scratch | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Daniel Rincon | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Egor Agafonov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. David Pichler | 7-5, David Pichler - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 6-4, 4-6, 2-3, - Laurent Lokoli - scratch | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Valentin Vacherot | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Igor Kudriashov | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Remy Bertola | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Jakob Schnaitter | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Arthur Gea | - | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Lior Goldenberg | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Johannus Monday | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Oliver Crawford | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Alexis Galarneau | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Jack Anthrop | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Hamad Medjedovic | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Inaki Cabrera Bello - ultimi incontri
M25 Roda - corte duro | ||||
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Iker Urribarrens Ramirez | 6-3, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Simonsson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
26.06.23 qualificazioni | vs. Alejandro Garcia | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Teboul | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 1-6, 6-1, 6-75 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
01.12.22 2. turno | vs. Adrian Andreev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.11.22 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 5-2, Dragos Nicolae Madaras - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Girona - argilla | ||||
18.10.22 qualificazioni | vs. Michael Zhu | 6-1, 4-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Mikel Martinez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Manel Lazaro Juncadella | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
30.08.22 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 2-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
22.08.22 1. turno | vs. Gerard Planelles Ripoll | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
05.08.22 quarti di finale | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.08.22 2. turno | vs. Lucas Bouquet | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.08.22 1. turno | vs. Gerard Planelles Ripoll | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Zakhar Trapeznikov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.07.22 qualificazioni | vs. Nil Boixader Roca | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Izan Orgiles Garcia Retamero | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Vivek Kolluru | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.07.22 qualificazioni | vs. Augusto Virgili | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Bilardo | 6-2, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 7-66, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Rayane Stable | 3-6, 7-65, 2-10 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
02.06.22 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.05.22 1. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Mataro - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Santiago Bramajo | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.05.22 qualificazioni | vs. Alvaro Bueno Gil | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |