INCONTRO
07.10.19 | 2. turno qualificazioni | Kuan Yu Chen | Congsup Congcar | 6-1, 6-3 | M25 Tay | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kuan Yu Chen | Congsup Congcar | |
1. servizio % | 38/55 (69%) | 33/58 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/38 (68%) | 18/33 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/17 (65%) | 12/25 (48%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 28/58 (48%) | 18/55 (33%) |
Totale punteggio | 65/113 (58%) | 48/113 (42%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 8 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Congsup Congcar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Kuan Yu Chen | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Congsup Congcar | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Kuan Yu Chen | 3-0 | |
0-0, 0-15 | ||
3-1 | Congsup Congcar | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kuan Yu Chen | 4-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Congsup Congcar | |
0-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Kuan Yu Chen | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Congsup Congcar | |
0-0 | ||
Kuan Yu Chen | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Congsup Congcar | |
0-0 | ||
Kuan Yu Chen | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Congsup Congcar | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kuan Yu Chen | 3-3 | |
0-0 | ||
Kuan Yu Chen | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
Taipei (CHN)
09.11.00, 23 anni
09.11.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Thailand
21.08.96, 27 anni
29452 $
21.08.96, 27 anni
29452 $
Kuan Yu Chen vs. Congsup Congcar - Incontri a vicenda
07.10.19 | 2. turno qualificazioni | Kuan Yu Chen | Congsup Congcar | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Tay | corte duro |
Kuan Yu Chen form & Congsup Congcar form
Kuan Yu Chen - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Rocco Piatti | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Virgili Berini | 6-4, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Anseong - argilla | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Dong Ju Kim | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Max Flaherty | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Je Won Jeon | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Geun Jun Kim | 2-6, 3-4, - Kuan Yu Chen - scratch | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. HyunBin Jin | 4-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jiwon Kang | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Omar Brigida | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Michal Mikula | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Koray Kirci | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Axel Garcian | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Artsiom Dabryian | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Tom Biston | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Yujiro Onuma | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Taiyo Yamanaka | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Alexis Boureau | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Lucas Catarina | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
23.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Marin Dumitru | 6-1, 6-76, 6-10 | dettaglio incontro | |
22.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Zac Osborne | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
15.11.22 qualificazioni | vs. Chanchin Sookton-Eng | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Rhys Searant | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Smith | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ji Hoon Son | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
27.07.22 1. turno | vs. Dane Sweeny | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Los - corte duro | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Tomislav Edward Papac | 5-7, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro |
Congsup Congcar - ultimi incontri
M15 Nakhon - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Ofek Shimanov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bharath Nishok Kumaran | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Brosset | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Maik Steiner | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Cade Birrell | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Dharmil Shah | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Panin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Pengyu Lu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Zheng Baoluo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Sheng Tang | 6-76, 6-72 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Ishaque Eqbal | 6-3, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ha Minh Duc Vu | 6-2, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Vadym Konovchuk | 7-62, 6-74, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Patorn Hanchaikul | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Marcel Torres Almeida | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Ryuki Matsuda | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Yuttana Charoenphon | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Ryuki Matsuda | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Thantub Suksumrarn | 1-6, 7-63, 10-8 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Eric Padgham | 3-6, 6-1, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nakhon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Blake Ellis | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Chanon Phunsawat | 6-3, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
05.06.23 qualificazioni | vs. Pawit Sornlaksup | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mungmun Ohmarak | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Philip Sekulic | - Congsup Congcar - non presente(i) | dettaglio incontro |