INCONTRO
21.08.19 | 1. turno | Kousuke Ogura | Anthony Susanto | 6-1, 6-3 | M15 Jakarta | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kousuke Ogura | Anthony Susanto | |
1. servizio % | 35/55 (64%) | 31/46 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/35 (69%) | 14/31 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/20 (45%) | 4/15 (27%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 2/10 (20%) |
Punteggio dal return | 28/46 (61%) | 22/55 (40%) |
Totale punteggio | 61/101 (60%) | 40/101 (40%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Kousuke Ogura | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Anthony Susanto | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Kousuke Ogura | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Anthony Susanto | |
0-0 | ||
Kousuke Ogura | 5-1 | |
6-1 |
2 | ||
0-0 | Anthony Susanto | |
0-0, 15-0, 15-15, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kousuke Ogura | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Anthony Susanto | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kousuke Ogura | 3-0 | |
0-0, 15-15 | ||
4-1 | Anthony Susanto | |
0-0, 0-15, 0-40 | ||
4-2 | Anthony Susanto | |
0-0, 0-40 | ||
5-2 | Anthony Susanto | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
5-3 | Anthony Susanto | |
0-0, 0-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Indonesia
23.05.97, 26 anni
23.05.97, 26 anni
Kousuke Ogura vs. Anthony Susanto - Incontri a vicenda
21.08.19 | 1. turno | Kousuke Ogura | Anthony Susanto | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Jakarta | corte duro |
Kousuke Ogura form & Anthony Susanto form
Kousuke Ogura - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Tatsuma Ito | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Kazuma Kawachi | 6-74, 6-0, 12-10 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Haruto Yamauchi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yu Maeda | 5-7, 7-5, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Stefanos Sakellaridis | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Seungmin Park | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Sam Ryan Ziegann | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mason Naumovski | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Tai Sach | 5-7, 6-4, 15-17 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 3-6, 7-5, 6-77 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Linghao Zhang | 6-4, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nitiwat Sakulvongtana | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
27.12.23 1. turno | vs. Jay Dylan Hara Friend | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
21.12.23 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Shintaro Imai | 2-6, 6-4, 2-0, Shintaro Imai - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Alastair Gray | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
19.11.23 quarti di finale | vs. Roberto Cid Subervi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Marcel Kamrowski | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Mwendwa Mbithi | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Evan Bynoe | 6-1, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
15.09.23 2. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Sanhui Shin | 5-7, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Rodriguez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Barreiros Reyes | Mateo Barreiros Reyes - non presente(i) | dettaglio incontro |
Anthony Susanto - ultimi incontri
M15 Kuala - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Thantub Suksumrarn | 6-4, 1-6, 0-4, - Anthony Susanto - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
21.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Mattias Southcombe | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yu-Hsiang Su | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Lavizzari | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Leroy Yong | 4-6, 6-2, 10-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Dogeon Park | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Hikaru Shiraishi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sui Lun Wang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Jea Moon Lee | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Sora Fukuda | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Hans Christian Bustiman Gonzalez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Rifqy Sukma Ramadhan Sumiarsa | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Thiemo de Bakker | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Luke Sorensen | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Mao Takada | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaydon Barki | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Yuichiro Inui | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Justin Barki | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.23 qualificazioni | vs. Aldhito Ramadhan Dwi Kurniawan | 6-3, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Justin Kuo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Koki Matsuda | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Audric Madyapanna | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Yan Bai | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Justin Kuo | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Moceanu | 6-3, 0-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Aaron Gil Garcia | 7-67, 5-7, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo D'Annibale | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
25.01.23 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 1-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro |