INCONTRO
27.03.23 | qualificazioni | Ko Suzuki | Shunsuke Nakagawa | 6-2, 6-4 | M25 Tsukuba | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ko Suzuki | Shunsuke Nakagawa | |
1. servizio % | 44/55 (80%) | 55/70 (79%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/44 (59%) | 27/55 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/11 (55%) | 5/15 (33%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 38/70 (54%) | 23/55 (42%) |
Totale punteggio | 70/125 (56%) | 55/125 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
2 | ||
Ko Suzuki | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Shunsuke Nakagawa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Ko Suzuki | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Shunsuke Nakagawa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ko Suzuki | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Shunsuke Nakagawa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ko Suzuki | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Shunsuke Nakagawa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ko Suzuki | 4-4 | |
0-0 | ||
Ko Suzuki | 5-4 | |
0-0, 40-0, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
Japan
03.08.91, 32 anni
20901 $
03.08.91, 32 anni
20901 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
07.03.00, 24 anni
07.03.00, 24 anni
Ko Suzuki vs. Shunsuke Nakagawa - Incontri a vicenda
27.03.23 | qualificazioni | Ko Suzuki | Shunsuke Nakagawa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Tsukuba | corte duro |
Ko Suzuki form & Shunsuke Nakagawa form
Ko Suzuki - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ray Ho | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Linang Xiao | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Keisuke Saitoh | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Yuta Kikuchi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Marcus Kobayashi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Duckhee Lee | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Kenta Miyoshi | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.12.23 qualificazioni | vs. Taketo Takamisawa | 6-1, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
25.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuhei Kono | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
21.12.23 1. turno | vs. Sanhui Shin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.12.23 qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Taki Adachi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Ryotaro Taguchi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Mao Takada | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Naoki Tajima | 6-73, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Mao Takada | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Daisuke Sumizawa | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Ryotaro Taguchi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Woobin Shin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Koki Matsuda | 1-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryota Iritani | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Kai-I Wang | 1-6, 6-0, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Lucio Carnevalle | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Tzu Li Chang | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeffrey Hsu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Anseong - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Min Seong Kim | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Sung Ha Yeon | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ki Bum Kim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Kazuma Kawachi | 2-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro |
Shunsuke Nakagawa - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Kokoro Isomura | 3-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Hayato Matsuoka | 6-3, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yushiro Fujikawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Jie Cui | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Kosuke Morita | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Yu Maeda | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yeongseok Jeong | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Yan Bai | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Shuta Takayama | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Seongbin Sim | 6-2, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Seiya Nakanishi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuhei Kono | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Sanhui Shin | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Taiyo Yamanaka | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.12.23 qualificazioni | vs. Hiroki Sakagawa | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yusuke Kusuhara | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Hong-Lin Fu | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Collin Altamirano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Daiki Yoshimura | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Ryotaro Taguchi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kenta Nakamura | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Shunrou Takeshima | 6-3, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 7-66, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Thomas George Brun | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Rayen Hermassi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Attila Hueller-Varga | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Ye Cong Mo | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Szymon Kielan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Sebastian Sorger | 6-2, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro |